Моя говорящая планета
Москва
Туризм

Выберите вознаграждение

Новость №3
15 октября

Прошло две недели с тех пор как я объявил о запуске проекта «Говорящая Планета». За это время получил множество одобрительных отзывов от друзей и знакомых: «Крутой проект!» и тому подобное. :) Такие отклики, конечно радуют.

Пришло немало ссылок на всевозможные аудиогиды. Таких приложений действительно уже тысячи. Эта тема отчасти соприкасается с тем, что мы делаем, но это другое. Ведь «Говорящая Планета» - это не просто источник аудио информации, это среда общения, социальная сеть. Здесь, как и в любом сообществе, люди могут взаимодействовать, проявлять себя, вступать в отношения; это много больше, чем просто получать информацию.

Однако же за эти дни удалось обнаружить (благодаря друзьям) два приложения сильно похожих на то, что мы делаем. Они умеют привязывать к географии разнообразный контент, создаваемый пользователями. Но и здесь нет идеи создания социальной сети.

Нет, мы не стремимся сделать еще один аудиогид. Мы создаем информационный ландшафт Планеты. Это возможно лишь в том случае, если за дело возьмутся миллионы пользователей сети.

Вот тогда на планете Земля заговорит каждый камень!

Друзья, устанавливайте sPlanet (https://speakingplanet.org) и записывайте свои сообщения, приглашайте своих друзей! Планета хочет, чтобы ваши голоса стали частью ее ландшафта. :)

Александр Кочнев

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.