Горький комикс "Загадочный выпуск"
Нижний Новгород
Комиксы

Выберите вознаграждение

Новость №3
24 сентября

Катя Жеребцова


КК: Расскажи о своём творчестве.

Екатерина: Я стремлюсь к тому, чтобы мой читатель переживал странноватое, но увлекательное приключение, когда держит мой комикс в руках.

КК: Как началось увлечение комиксами?

Екатерина: Как и многие, я читала много манги в детстве. Однако страсть к комиксам мне подарили работы Дугласа ТенНейпла. Именно после его комикса «Creature tech» я решила тоже попробовать себя в этом искусстве.

КК: Как ты начала рисовать свои комиксы?

Екатерина: Как ни странно, со сборника! Я решила попробовать свои силы и создала комикс «Путешествие». И хотя сборник не вышел, процесс создания был настолько увлекательным, что я решила продолжать творить!

КК: Планы на будущее в творчестве?

Екатерина: Грандиозные, я бы сказала! Сейчас я работаю над комиксом-серией «100 Pieces». Это будет авантюрная история о девушке, которая пытается вернуть себе свои органы.

КК: Пожелание начинающим комиксистам?

Екатерина: Начинайте рисовать! Вот, прямо сейчас. Никаких нет, никаких не умею, никаких оправданий. Начните создавать, а по пути уже разберетесь!

Группа в ВК https://vk.com/sovogirl


Lulufox

КК: Расскажи о своём творчестве.

Lulufox: В моем творчестве нет какого-то определенного вектора – я рисую фан-арты, ответы в аски, пытаюсь угнаться за какими-то флэшмобами. Мне очень нравятся авторы, у которых есть четкая цель или тема, которая прослеживается во всех их работах. Однако я в таких рамках моментально теряюсь.

КК: Как началось увлечение комиксами?

Lulufox: В средней школе я увлекалась аниме, потом узнала о манге. Сейчас я больше люблю европейские комиксы, т.к. их сюжеты кажутся мне более близкими и интересными. Кроме того, с точки зрения графики некоторые из них просто неприлично хороши.

КК: Как ты начала рисовать свои комиксы?

Lulufox: Собственно, «Загадки сфинксов» – моя первая «законченная» история. В школе я пыталась рисовать комикс про своих друзей-знакомых, а пару лет назад – сделала несколько страниц для своего проекта, но в итоге обе эти истории заглохли.

КК: Планы на будущее в творчестве?

Lulufox: Хочу сделать полноценный комикс. Я очень хочу иметь в своем портфолио законченный проект!

КК: Пожелание начинающим комиксистам?

Lulufox: Держитесь, впереди долгая дорога, и она принесет вам множество самых разных эмоций! И помните - практика важнее критики. Серьезно, я искренне в это верю. Группа в ВК https://vk.com/lulufoxx


Анжела Толстоногова (Anjelchik)

КК: Расскажи о своём творчестве.

Anjelchik: Всегда стараюсь рисовать что-то основательное, обязательно со скрытой мыслью. Считаю, что нет ничего кошмарнее реальности, поэтому все сюжеты беру из неё.

КК: Как началось увлечение комиксами?

Anjelchik: Окончательно выбрала стезю комиксов в 14 лет. Поспособствовал этому переезд в другой город, где в книжном магазине я впервые увидела целые книги с комиксами.

КК: Как ты начал/начала рисовать свои комиксы?

Anjelchik: Рисовала что-то наподобие комиксов еще в дошкольном возрасте. Где-то в 9 лет начала первую свою серию комиксов с цельным сюжетом про стаю собак.

КК: Планы на будущее в творчестве?

Anjelchik: Экранизировать свой комикс «Два Дома» и, возможно, комикс-коллаб, в котором я участвую, «История одной твари».

КК: Пожелание начинающим комиксистам?

Anjelchik: Никогда не запирать свое творчество в рамки правил! Меня спасло то, что я не читала никаких книг, где навязывалось как правильно рисовать комиксы. Комиксы – это не та отрасль, где нужно слушать всё, что тебе говорят. И желаю учиться у практиков, а не у теоретиков. Группа в ВК https://m.vk.com/anjelchik_anjee5

Спасибо за прочтение. Поддержи проект! ^_^

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.