Горький комикс "Загадочный выпуск"
Нижний Новгород
Комиксы

Выберите вознаграждение

Новость №4
27 сентября

П5К


КК: Расскажи о своём творчестве.

П5К: Я много говорю и мало делаю. Пытаюсь это менять.

КК: Как началось увлечение комиксами?

П5К: В глубоком детстве у меня откуда-то были комиксы о «Мишках Гамми», потом в местной библиотеке оказались журналы с «Никой» и «Кельвином и Хоббсом». Если так подумать, рядом со мной всегда были какие-то комиксы, так что и увлечение не начиналось, а было всегда.

КК: Как ты начал/начала рисовать свои комиксы?

П5К: Мы с девушкой рисовали друг другу глупые записки с кругляшами, и оба от них умилялись. В какой-то момент на такой записке появился детектив Пянь, и она начала требовать от меня комикс про него.

КК: Планы на будущее в творчестве?

П5К: Кругляши, конечно, нравятся девушке и друзьям, но это приятная мелочь, а не основная цель. Работаю над сборником историй со сквозным сюжетом о «проблемах белых людей» и о жизни в городе.

КК: Пожелание начинающим комиксистам?

П5К: Ну, сейчас я не совсем в положении давать советы, у меня опыта почти нет. Но точно могу сказать, что нужно как можно быстрее перебираться на софт, который автоматизирует как можно больше рисования. Вручную рисовать фреймы и формировать слои супер изматывает.

Группа в ВК https://vk.com/p5k_stuff


Taebaemysenpai

КК: Расскажи о своём творчестве.

Taebaemysenpai: Будущий комиксист и граф. дизайнер. Рисую веб-комиксы, подрабатываю фрилансом.

КК: Как началось увлечение комиксами?

Taebaemysenpai: Знала про комиксы я ещё с дошкольного возраста, но особого желания читать их у меня не было. По-настоящему увлекаться комиксами начала с шестого класса, тогда я читала исключительно мангу.

КК: Как ты начала рисовать свои комиксы?

Taebaemysenpai: Ещё до знакомства с комиксами, в дошкольном возрасте я рисовала нечто, отдалённо напоминающее их (это были просто картинки с диалогами). В пятом классе одна моя хорошая подруга познакомила меня с мангой и попросила помочь ей нарисовать свою, но особым успехом это не увенчалось.

Taebaemysenpai: В ближайшее время мне нужно сделать проект про комиксы для школы и активно ведётся работа над комиксом по одной книге, который будет публиковаться на Tapas'е и АКомиксе. Из более масштабных планов пока только поступление во ВГИК.

КК: Пожелание начинающим комиксистам?

Taebaemysenpai: Просто идите по компасу сердца. Если чувствуете, что сбились с пути, то не бойтесь свернуть в другую сторону, одна из трех оставшихся сторон – точно ваша. Не нужно хотеть чего-то только потому, что вам нравится, как делают это другие. Вы – не «они», просто делайте, то, что вам нравится, и тогда все обязательно получится.

Паблик в ВК https://vk.com/club124036943


Мария Падалко

КК: Расскажи о своём творчестве.

Мария: Рисую помаленьку различные картинки и комиксы разной степени паршивости. Иногда получается хорошо, иногда – не очень.

КК: Как началось увлечение комиксами?

Мария: Честно, не помню, когда начала увлекаться комиксами. Хоть режьте, не вспомню.

КК: Как ты начал/начала рисовать свои комиксы?

Мария: Чуть больше года назад, мой первый более-менее полноценный комикс был нарисован в августе 2017.

КК: Планы на будущее в творчестве?

Мария: Нарисовать графический роман. А что? Мечтать не вредно.

КК: Пожелание начинающим комиксистам?

Мария: Участвуйте в различных конкурсах, не бойтесь работать с издательствами, когда-нибудь добьётесь своего. Я же добилась.

Группа в ВК https://vk.com/comicsofmaria


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.