Книга- исследование "Руководство по захвату мировой власти"
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №17
14 июня

Цель любого государства — как выяснилось — это скромная «никому не нужная» мировая власть.

А мировая политическая система как бы государства не расточали свои заявления о вечном мире и дружбе — это борьба за ее обладание.

Соответственно наличие своего государства. Даже если их было настолько много, что и девать некуда. До возникновения ядерного паритета в 1949 году было единственным требованием для участия в борьбе за мировое господство.

И потому каждая уважающая себя национальная власть или, например политическая партия, только ее получившая — после победы — никогда не почивала на лаврах и не радовались достигнутому успеху. А сразу приступала к обдумыванию планов о том, как достичь на этот раз мировой власти. Хотя бы для того, чтоб удержаться на том уровне, который был достигнут.

Ведь политическую победу как не крути приносит постоянное движение к ее вершинам. Чуть остановился и тебя немедленно обошли другие более энергичные претенденты, у которых все мысли заняты коварными идеями о том, как это сделать.

Но наступило время, когда государства вместе с их политическими партиями уперлись в тупик безвыходной ядерной войны. Этот тупик обнаружился в связи с невозможностью провести очередную мировую войну, не используя ядерное оружие, чья роль в борьбе за мировую власть оказалась дискредитированной.

Государства перестали открыто говорить о своих глобальных претензиях. Так как никакого проку от таких разговоров уже не было. И тут же стали выдумывать себе белые и пушистые цели, благодаря которым они могли бы реализовать свое подлинное стремление. Приблизиться к мировой власти, но уже без войны.

Например, используя санкции, распространяя идеи демократии, борясь за уничтожение ядерного оружия, повышая роль Организации Объединенных Наций, занимаясь миссионерской деятельностью, внедряя криптовалюты, проводя Всемирные Олимпийские Игры, сокращая вредные выбросы, борясь с парниковым эффектом. Список можно продолжать до бесконечности.

Но все эти попытки были только успокоительным средством, оправдывающим тупиковое состояние государств, их фактическое бездействие.

Что давали раньше заявки на мировую власть? Они превращали государство во всеобщего врага. Заставляли мобилизовать свои силы и готовиться к войне. Дополнительно под рукой всегда имелось какое-то преимущество, которое позволяло по крайней мере в мечтах занять вершину мировой горы.

Последней возможностью, с помощью которой можно было бы захватить мировую власть — стала монополия на ядерное оружие с 1945 по 1949 гг. Но Соединенные Штаты этим шансом не воспользовались.

В этом отношении у руководителей древних государств было огромное преимущество. Они думали, что имеют мировую власть. Но понятно — они только так думали. На самом деле все выглядело иначе.

Всем претендентам на трон было ясно, что он единственный. Захватил его — стал мировым правителем. И делать больше ничего не надо. Только конкурентов не забывай периодически уничтожать и все.

Сегодня добиться звания мирового правителя стало сложнее. Учитывая тот факт, что мировой власти нет. И нет никакого смысла свергать руководителя какого-нибудь государства.

Но вот претендентов на мировую власть — как всегда — сбиться со счету. И нужен верный способ как ее захватить.

Какой же способ захватить мировую власть имеется на сегодняшний день?

Из всех вариантов — есть только один. Реальный. Создать глобальную политическую партию. Или вступить в нее. Других способов, к сожалению, нет. И до появления мировой власти не предвидится.

Преимущество глобальных партий в том, что для них враг в лице других государств (как это было в эпоху мировых войн) не страшен. Ведь они работают напрямую с человечеством и никакого отношения к государствам не имеют.

Но есть и минус. Глобальные политические партии не способны как ядерное оружие эти государства разрушить или соединить вместе. Они способны только на обломках национальных государств захватить мировую власть.

Возможность глобальных политических партий противопоставить себя всем государствам мира, работать со всем человечеством без национальных политических партий — это и есть то самое политическое know-how позволяющее захватить мировую власть без войны.

Выходит, политическое know-how — это глобальная политическая партия, которая способна захватить мировую власть в том случае, если все национальные государства перестанут существовать или станут настолько слабыми, что их мнение можно будет не учитывать.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.