Книга- исследование "Руководство по захвату мировой власти"
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №16
12 июня

Одним из первых государств в истории человечества был Древний Египет. И судя по его огромным пирамидам создавать государства в то время — было еще той задачей. Требовалось как-то организовать большое количество людей, изготовить для них (до сих пор непонятные современным ученым) инструменты, научить ими пользоваться. И вдобавок. Построить сами пирамиды.

Представим, что мы на машине времени переместились в Древний Египет. Как раз в то время. И спросили у первого попавшегося египтянина о том, для чего существует его государство. Его ответ был бы таким: «Великий Египет существует для того, чтоб строить пирамиды. Разве вы сами не видите?»

Но на дворе уже XXI век. И пирамидами не усеяна вся планета. Почему?

Может быть, людям не очень хотелось строить слишком помпезные усыпальницы для своих правителей? Может быть, для кого-то они были слишком сложными в постройки? Но тогда и вся история государственного строительства должна была закончиться на Египте. И никто больше государств и не пытался бы создавать. Но их создавали. И со временем даже перевыполняя план. И без монументальной архитектуры. Подобной египетской.

Значит цель создания государств была другая.

Какая? Что же все-таки заставляло людей собираться вместе, выстраивать отношения и объединяться в государства?

На самом деле ими двигала простая и бесхитростная задача. Обустроить свой маленький мир в том месте, где они жили, чтоб потом его назвать своим домом.

Здесь важно обратить внимание на то, что значило для древних людей понятие «мир». Его не считали земным шаром как сейчас. Тогда «всем миром» была территория, которая простиралась узкой полосой вдоль их государств и которая заканчивалась естественными географическими препятствиями: горами, морями, пустынями, джунглями. А за ними в понимании древнего человека была необитаемая земля или конец света. Где никто кроме диких зверей, понятное дело, не жил.

Потому, если вдруг выяснялось, что за пределами их государства живут человекоподобные существа. С виду очень похожие на настоящих людей. Их все равно считали зверями. По умолчанию. Потому что все люди жили только в их государстве.

Мышление древних людей никуда не пропало и сохранилось у человечества и по сей день. А у некоторых народов даже является преобладающим. Потому что они до сих пор думают, что за пределами их государства живут не люди, а исключительно дикие звери. Биологические роботы. Которые с виду, конечно, выглядят как они. Но как только услышишь эту невообразимую трескотню нечеловеческих звуков, на которых они имитируют человеческую речь —пропадают всякие сомнения. Звери.

Создавая свои государства, вожди племен были уверены в двух вещах. Их надо создавать в одном экземпляре и что нет никакой необходимости создавать сразу несколько государств. Когда за глаза хватает одного.

По примеру ареалов народов сформировались так называемые ареалы государств — области, где государства хотели подчинить себе всех живущих там людей.

Ареалы государств благодаря пытливому уму и энергии их обитателей постоянно расширялись и рано или поздно (а куда им деваться) пересекались с ареалами других государств.

Два мировых государства. Два центра вселенной. Благословленные высшими силами владеть всем на свете. Узнавали, что в мире они оказывается не одни. Сейчас это встреча по своему драматизму и накалу страстей ничем бы не отличалась от встречи человечества с инопланетной цивилизацией.

Ни у жителей одного, ни у жителей другого государства не было никаких сомнений в том, что перед ними исключительно вероломные самозванцы. Абсолютно точно не являющиеся людьми. И что они должны быть уничтожены. Как уничтожаются все кровожадные звери, которые прокрались в человеческое жилье.

Главным аргументом их простых и доходчивых объяснений — кто является представителем одного единственного в мире государства — стала война. В эпоху древних государств — принципиальный вопрос — довести дело до конца. Полностью уничтожить другое государство вместе с его непотребным на вид населением. Провести тотальный геноцид. Для того, чтоб подтвердить простую и очевидную мысль. Мировое государство должно быть одно. Их не может быть несколько.

Но уничтожением одного самозванца дело не ограничилось.

Со временем оказалось, что претендентов на мировую власть как собак не резанных. И кто-нибудь из них зараза да оказывался сильнее. Ареалы государств расширялись. Понятное дело только за счет зверей, которые создавали себе уродливые копии государств. Жалко пародируя поведение настоящего человека.

Шли бесконечные войны. Все государства были убеждены что они единственные во всей вселенной. Союзников никто не приобретал. Сферы влияния никто не делил. В общем. Жили как одна большая дружная семья. Пауков. В банке.

Но очень быстро. Буквально в течение нескольких тысячелетий. Государствам пришло понимание того, что риск погибнуть слишком большой и абсолютно неоправданный. И потому демонстрируя ложное смирение государства стали потихонечку признавать власть других более сильных государств. Делать вид, что подчиняются им. Не забывая, конечно, при этом держать за спиной здоровенный кукиш. Твердо зная, что единственные люди все-таки они. А не эти тупые и уродливые существа.

Вместо эпохи тотального взаимного уничтожения наступила эпоха союзничества и подчинения.

Так человечество пришло к современной политической системе, где государства (как и прежде) считают себя мировыми. Но предпочитают об этом помалкивать, чтоб не нарваться на «неоправданную» грубость живущих неподалёку зверей.

Ареалы государств так и остались мировыми. Правда распространившись согласно современным знаниям теперь уже на весь земной шар. Но никто себя мировым государством во всеуслышание не провозглашает. Чтоб против него не ополчились другие мировые государства.

Последним ничего не скрывающим мировым государством себя провозгласила в 1922 году Советская Россия. Но подтвердить свое право она так и не смогла. Собственным примером доказав, что силой одного государства. Даже самого большого в мире. Даже с самой большой армией на планете. Мировую власть не захватить.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.