Мировой кризис 2008-2009 гг.: преодоление и противоядие
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №67
22 октября

Бывший управляющий Банка Англии Мервин Кинг предсказал новый мировой финансовый кризис, у которого будут ужасные последствия, пишут "Известия" со ссылкой на The Guardian.

По словам Кинга, больше всего кризис скажется на демократической рыночной системе.

«Придерживаясь новой ортодоксальности денежно-кредитной политики и делая вид, что мы обезопасили банковскую систему, мы направляемся в сторону этого кризиса», — сказал он, выступая в Вашингтоне на ежегодной встрече Международного валютного фонда. Он добавил, что хаос в мировой экономике, происходивший в 2008–2009 годах, повторится вновь, если американской Федеральной резервной системе (ФРС) снова не хватит средств. Поэтому он сделал вывод, что от нового кризиса больше всего пострадают Штаты.

Кинг подчеркнул, что Вашингтон только усугубляет свое положение тем, что развязывает торговую войну с Китаем или вступает в политический конфликт с Францией и Германией.

«После Великой инфляции, Великой стабильности и Великой рецессии мы вступили в Великую стагнацию», — подчеркнул он. Однако, по мнению банкира, так называемого «финансового армагеддона» можно избежать, если конгресс ограничит действия ФРС по выдаче кредитов.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.