Пенза
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №7
07 июня

Друзья, давно не было от нас новостей, а их у нас накопилось прилично, но обо всем по порядку!

ЧТО ТАКОЕ «НЕВЕЗЁТ»?

И как с этим бороться, друзья? Это будет очень грустный пост, пост - признание, пост-отчаяние.

В июле 2019 мы приобрели в собственность Фонда земельный участок размером в 20 соток. До этого много лет подряд мы ходили, просили администрацию города выдать нам помещение в безвозмездную аренду, помочь земельным участком, но тщетно...Поэтому благодаря вашей помощи и своему таланту накопительства мы смогли позволить купить себе участок в черте города, вдали от домов, в соотвествии всех норм и правил. Обошёлся он нам в 2.3 млн рублей.

В октябре 2019 года состоялась наша встреча с губернатором Белозерцевым И.А. и Правительством Пензенской области, где нам пообещали финансовую помощь в строительстве, попросив предоставить всю проектную документацию и сметы . И мы вновь принялись за работу.

В апреле 2020 года в нашу жизнь и в жизнь страны пришёл коронавирус. Всё встало, организации были закрыты, наш проект тоже встал на паузу. А когда жизнь немного вернулась в прежнее русло, оказалось, что министра сельского хозяйства, курировавшего наш проект, сняли с должности. И наша ниточка с губернатором оборвалась.

К январю 2021 года мы доделали проект, оплатили все виды работ для него (гедоническое изыскания, топосъемку и тд), что обошлось нам ещё в в 493.000 рублей, опять же накопленных благотворительных средств и тонны наших слез и нервов. И вновь стали искать возможность встретиться в губернатором, а сделать это не просто.

19 марта 2021 года вечером нам позвонил Губернатор Иван Александрович, сказал, что посмотрел все сметы и назначит нового куратора по нашему вопросу. Что мы делаем большое дело и достойны поддержки. Но на следующий день его снимут с должности.

И вот мы вновь одни. В какие двери стучать? Кого просить? Что делать вновь? Сил не осталось. Мы вложили столько средств и трудов, чтобы подготовить все документы, что, конечно, никуда не отступим. Но сейчас нам действительно морально очень тяжело.

За 2020 год мы стерилизовали почти 1000 бездомных животных нашего города. Сведений, сколько стерилизовал МУП за гос, деньги мы не нашли. 7 лет мы помогаем не только животным, но и людям, мы помогаем нашему городу. А в ответ пока звенящая тишина...

Мы вновь соберём все бумаги, сметы, напишем письма и начнём этот путь. В области назначен новый ВРИО Губернатора Мельниченко Олег Владимирович, будем надеяться, что судьба города, потраченные средства на проект приюта из благотворительных средств фонда, а по сути - ваших средств, уважаемые пензенцы, были не зря. И мы будем услышаны. Мы столько лет помогаем нашему городу, что, наверное, пришло время помочь и нам! Сдаваться мы не привыкли!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.