Пенза
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №6
22 декабря

Ну что, друзья, мы рады поделиться хорошими новостями, наш проект на будущее строительство приюта для бездомных животных готов. Остаются определенные согласования, которых мы ждём, весь процесс проектной документации оказался сложным, долгим по времени и трудоемким. К сожалению, короновирус внёс свои коррективы в наши планы, чем мы были огорчены, но не сдаёмся и идём дальше. Давайте расскажем, что мы сделали:

✅ проектную документацию для получения разрешения на строительство. Площадь приюта 1272 метра.

✅ проекты на все внутренние коммуникации, такие как вентиляция, отопление, электричество и тд. (400.000 рублей, оплатили только первый задаток в сумме 100.000 рублей, остальная часть после получения разрешения)

✅ топографический отчёт для получения разрешения, который обошёлся нам в 35.000 рублей

✅ Геологические изыскания для получения разрешения в сумме на 48.000 рублей

✅ Кадастровую схему для вынесения площадки тбо и парковки на муниципальную землю в сумме 10.000 рублей

✅ Сметная документация на проект, которая на данный момент доделывается в сторону удешевления. Нам помогли сделать ее бесплатно. Спасибо Светлане и ее коллегам!

✅ ещё нас ожидает проект на газ и септик, последний будет сделан бесплатно нашей проектной организацией в связи со сдвигами в сроке сдачи проектной документацией.

Мы скажем вам честно, что за этот год у нас были потрачены тонны нервов, чтобы сейчас написать этот пост. Всё оказалось очень непросто. Очень! Не стоит сравнивать этот проект с типичном проектом дома или магазина, к приютам много требований и норм, которые пришлось изучить и подстроиться. Мы хотим сказать спасибо всем, кто помогал нам консультациями и шёл навстречу, в том числе и Пензенской городской Архитектуре, сотрудники которого консультировали нас во многих вопросах. Сейчас мы в ожидании согласованной схемы площадки ТБО и парковки, как только документ у нас будет на руках, мы прямиком отправимся на подачу документов на разрешение строительства. Поддержать нас и наши расходы, наши планы и мечты, можно по нашим стандартным реквизитам. 2021 год, просим тебя сердечно, не подведи!!!!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.