Химки
Образование

Выберите вознаграждение

Новость №6
22 июля

Спасибо Вам — тем, кто поддержал и поддерживает создание русскоязычной версии курса CERN по основам квантовых вычислений! К текущему моменты мы собрали чуть больше 280 тысяч. До красивой круглой цифры и третьей цели осталось всего 20 тысяч. Давайте чуть поднажмем!



А пока рассказываем сегодня про еще два вуза, кто получит его в числе первых:


Воронежский государственный университет

Создан в 1918 году на базе Юрьевского университета, основанного по указу императора Александра I еще в 1802 году. В Воронеж он «переехал» во время Первой мировой войны, когда из-за угрозы германской интервенции 39 профессоров и около 800 студентов были эвакуированы из Дерпта (сейчас этот эстонский город называется Тарту)

ВГУ – один из самых больших университетов России, в нем учится более 21 тысячи человек. Образовательные программы вуза охватывают 24 направления, в том числе математику и механику, радиотехнику и системы связи, фотонику, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, ядерную энергетику, химию и науки о земле

Среди знаменитых выпускников вуза – лауреат Нобелевской премии по физике, академик П.А. Черенков и создатель Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) в Иркутске З.В. Базилевская. Тысячи бывших студентов ВГУ сейчас успешно работают в 90 странах мира.

Посетить сайт
Посетить сайт приемной кампании


Алферовский университет

Санкт-Петербургский Национальный исследовательский Академический университет имени Ж.И. Алфёрова Российской академии наук – единственный вуз РФ, основанный Нобелевским лауреатом.


В его составе 3 подразделения – лицей «Физико-техническая школа», Центр высшего образования и Центр нанотехнологий под руководством член-корреспондента РАН А.Ю. Егорова. Идею такой "триединой композиции" выдвинул Петр Первый, которой и вдохновился создатель университета.

Школьники, студенты и аспиранты учатся в постоянном контакте с известными и активно работающими учеными, среди которых профессоры и академики РАН, лауреаты престижных российских и западных научных премий.

Студенты Академического университета изучают биоинформатику, нанобиотехнологии, теоретическую и общую физику, физику космоса и фотонику. Интерес к точным наукам велик – в 2020 году СпбАУ РАН занял второе место по приросту учащихся среди вузов Санкт-Петербурга.

Посетить сайт
Перейти на сайт приемной кампании




Расскажите знакомым и друзьям о нашей кампании. Дайте им эту ссылку:

leenk.ee/quantum

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.