Химки
Образование

Выберите вознаграждение

Новость №7
24 августа

В прошлой новости обещали рассказать об еще одном таинственном спонсоре, который помог кампании преодолеть рубеж в 400 тыс рублей сборов. Знакомьтесь, Антон Катков, основатель BuildStore альтернативного AppStore.

Антон, расскажи, пожалуйста, почему решил поддержать нас?

— Я из Самары. И мне небезразлично то, что вы делаете. Я таким образом хочу вернуть долг обществу. И хочу, чтобы подростки проходили путь от идеи до действующего бизнеса гораздо быстрее, чем я и мои сверстники. В этом им поможет ваш стартап-курс.

Это созвучно и другой моей теме — раннему развитию навыков программирования у детей. Я первым запустил школу Кодабра у нас в Самарской области. И это не про зарабатывание денег, а именно про развитие общества. Вот почему мне это кажется важным.

На занятии в школе программирования в Самаре. Фото: Google Отзывы

А что такое BuildStore? Почему эта штука тебе кажется важной?

— Мы были одними из первых в мире, кто нащупал подобное. Что существуют десятки тысяч легальных, приложений, по тем или иным причинах не проходящих жесткую модерацию AppStore или для тех людей, которые хотели гораздо большего от существующих приложений магазина.

Мы эту проблему решили, создав доступную альтернативу для миллионов пользователей по всему миру без необходимости взлома самого телефона и платить гигантские комиссии Apple.

Мы не сразу пришли к тому, что это нужно, было много разных попыток и неудач, на которых мы учились. И именно этим опытом мне хотелось бы поделиться через стартап-курс с ребятами.


Скриншот BuildStore альтернативы AppStore

Сейчас, построив бизнес-процессы внутри BuildStore, я перешёл к созданию других интересных продуктов, связанных с аналитикой процессов в компаниях.

Антон, спасибо большое за твой вклад и желание помочь! Кстати, тема неофициальных сторов на слуху, благодаря большому движению Fortnite от Epic и Павлу Дурову, автору Telegram. Обе эти компании выступают против заградительных комиссий магазина Apple.

Обязательно присмотритесь к тому, что делает Антон на builds.io

---

А мы приглашаем вас, читатели, присоединиться к нашей инициативе. Напишите Юрию Ярцеву, чтобы познакомиться и пообщаться. Узнаем, чем вы занимаетесь, а вы - чем мы

Также приглашаем стать спонсорами конкретных лекций. Сейчас доступно всего три лота:

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.