Окно в храм
Сыктывкар
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №27
14 октября

Есть два типа чудес. И те и другие делает Бог. Но одни Он делает сам, внезапно врываясь в наш мир гремящим порывом, а другие делаем мы, своими силами, но при Его содействии, которое сводит самые удивительные обстоятельства в одно место и в одно время.


Вот, наш храм нуждался в укреплении холма около алтаря...

Для тех, кто не знает, сообщаем, что у нашего прихода есть страница на сайте "Русская берёза". Там описаны все первоочередные нужды прихода.
Пунктом 1.10. там обозначена потребность: Укрепление холма перед алтарём. Храм стоит на склоне холма, который в советское время был разрыт и подвергся сильной эрозии напротив Успенского алтаря. Необходимо укрепить часть холма винтовыми сваями и засыпать размытую часть холма грунтом.
Выявить проблемный участок легко, но как устранить проблему? Несколько лет мы обдумывали способы укрепления кромки холма, но не могли выполнить требуемые работы.

Недавно мы случайно наткнулись на Королёвский Конструкторский Завод Металлоизделий. Не сообразив, где мы, а где они, запрашиваем, не могли бы они выделить нам 20 винтовых свай? И в тот же день получаем положительный ответ!
Удивительно! Но как их доставить?
Они не работают с Коми республикой - слишком далеко - свыше 1.200 км! Доставка свай их транспортом будет стоить очень и очень дорого. Срочно прорабатываем разные транспортные компании, какая сколько берёт, до какой точки везёт? Но пока мы суматошно ищем варианты доставки, вдруг звонит оператор завода и сообщает, что у них вдруг появился заказчик в Усинске! Он отправляет машину, которая поедет через Сыкрывкар!
Чудеса! Это значит, что и транспорт искать не надо, и доставку до Сыктывкара уже нет необходимости оплачивать, нужно лишь встретить их там. Уж от Сыктывкара как-нибудь да доставим, 200 км всего-то останется. Уже не так далеко, не так дорого.
Но как на зло, все сыктывкарские земляки - кто в отъезде, кто в ремонте. Надо бы что-то придумать...
В означенное время мы связываемся с водителем и узнаём, что едет он в Сыктывкар не через Широкий Прилук, а через Прилузье, минуя Занулье, которое находится всего лишь в 45 км от храма!
На Занульской отворотке мы встретились, разгрузились, и через час винтовые сваи уже были сложены на крыльце храма!

Огромная благодарность руководству и работникам завода (особенно - Ксении!), неизвестному строителю в Усинске, который, наверно, даже и не знает, что случайно помог нам, и водителю, который их привёз. Огромная благодарность всем сотрудникам нашего общего и многотрудного дела. Вы все вместе сделали это чудо в то время, когда его никто не ожидал!

Всех вас да примет Мария, Матерь Божия, под свой Покров!

С праздником!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.