Окно в храм
Сыктывкар
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №28
01 января

С наступившим Новым годом, с наступающим праздником Рождества Христова!

Прошедший год был очень тяжёлым для нашего села, для храма и для проекта. Нашлись люди, которые сделали много зла для нашего проекта. Но, как говорят, сколько верёвочке не виться, а конец всё равно будет.
Так и здесь. С большими трудностями мы готовили бумаги для суда в соответствии с требованиями, и вот, суд состоялся. Уже на суде мы узнали, что мы – не единственная их жертва. Но, слава Богу, справедливость восторжествовала. Организаторы были осуждены и принуждены возвратить украденное.Мы победили в этом тяжком деле. Воистину, есть в мире справедливость.

Но вот что удивительно! В 2017 году православном журнале «Фома» была опубликована статья про Лойму – «Братья и сестры: несколько веков истории одного прихода». Это пока единственная статья о нашем селе и о приходе, имеющаяся в фондах журнала. Статья издана давно, и давно отошла в архив. Однако 15 ноября первый заместитель главного редактора журнала «Фома» вдруг достаёт из архива эту статью и вдруг публикует её на своей странице вКонтакте. Ни днём раньше, и днём позже, а именно в тот день, когда за тысячу км от Москвы, в далёком и трудновыговариваемом Сыктывкаре, местный суд поставил окончательную точку в нашем бедовом деле. Воистину – случайности не случайны!

Это было понято нами как знак, что всему своё время, и не нужно опускать руки. Чего, собственно, и Вам желаем: в наступившем году! Что бы у вас ни случилось, не расстраивайтесь, а продолжайте действовать. Ибо всему своё время, и время всякой вещи под небом. И если дело Ваше правильное, то вопреки всем трудностям оно будет когда-то совершено.

Искренне благодарим всех за поддержку и за участие! За доверие нашему проекту, за пожертвования, за информирование, за все добрые дела! Благослови вас Бог!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.