Возрождение фермерства в Воскресенске!
Саратов
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №12
03 апреля

По уже сложившейся традиции в начале февраля в Будапеште проходит фестиваль мангалицы, жир которой известен во всём мире и считается одним из самых ценных…Особенность мангалицы и настоящее преимущество по сравнению с другими породами кроется в ее гастрономической ценности, так как мясо переплетает тонкая сеть жира, мраморная структура придает исключительные кулинарные ощущения для тех, кто любит сочные, мягко распадающиеся куски мяса. Эта же особенность делает ее пригодной для использования, поступая на экспорт в Испанию, при изготовлении известной ветчины Серрано.

Она - одна из трёх пород, которые попали в зоопарк «Тропическое крыло» - зоопарк в Эссексе (Соединённое Королевство Великобритании) как часть программы, чтобы помочь спасти эту породу от исчезновения.

Мясо мангалицы очень жирное, но в нём почти отсутствует холестерин. В рамках этого праздника проходят соревнования между производителями колбас и гастрономические конкурсы.



Мясо этих животных считается более здоровым, чем обычная свинина. Секрет в том, что ввиду особенностей содержания и рациона, для которых другие виды не приспособлены, этой породе свойственно медленное и более естественное прибавление веса, в результате чего жир и мясо имеют более легкую структуру и обладают особыми вкусовыми качествами. На фестивале гости могут попробовать колбасы, салями и сосиски, произведенные лучшими венгерскими предприятиями.



Высшего качества бекон из свинины мангалицы продают даже в горьком шоколаде (Chocolitza).

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.