Книга тайн "Время открывать секреты"
Тюмень
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №4
10 сентября

Когда мы чего-то ожидаем, мы концентрируем энергию. Насыщаем пространство вокруг объекта и не даём ему же, принять нас.
Был такой пример в школьных задачках.

Маша и Катя варили яйца. Маша очень хотела, чтобы яйца сварились быстрее и постоянно бегала проверять, закипела ли вода. Кате же было без разницы, когда это случится. У кого яйца сварятся быстрее? Конечно, у Кати, потому что Маша каждые полторы минуты открывала крышку и выпускала весь пар, снижая температуру (выпускала энергию созидания, как мы делаем). А у Кати энергия находилась там, где ей положено быть, и яйца сварились быстрее.

Это правило работает везде. И в бизнесе и в любви и в делах и даже, когда вы просто варите яйца.

И как ни странно, мы это прекрасно знаем. Но не пользуемся знаниями.
Американцы, которым, как всегда, нечем заняться, делали эксперимент, результаты которого заставили в своё время задуматься над тем, что метафизика всё же есть.

Они ставили эксперименты с год, когда на автобусной остановке (представьте себе, в Америке тоже есть автобусные остановки и автобусы) разные люди ждали автобусы. Это были не актёры и не тестовые люди. Это были случайные люди. Просто те, кто пришел сам по себе на остановку, т.е. эксперимент абсолютно чист. И стали замерять время ожидания автобуса. У тех, кто постоянно нервничал, выглядывал на дорогу, смотрел на часы, высматривал, когда же подойдёт автобус, время ожидания было почти в ДВА раза больше, чем у тех, кто просто так пришёл и стоял. Ехать нужно было и тем и другим. И те и другие, теоретически, на ситуацию повлиять не могли. Но оказалось, только теоретически. Влияние было обратно пропорционально желанию. Чем больше хотели, тем дольше получали желаемое.

Т.е., невозможно это уложить в голове. Невозможно это хоть как-то логически объяснить. Но это происходит. Ну как мы можем влиять на автобус, который сам по себе, вышел на рейс и идёт себе по маршруту? Это же не реально! Этого не может быть, скажут все. Но оказалось, может.

Так и мы, начиная что-то делать, практически всегда ждём результат. Заглядываем в кастрюльку. А не появилась ли там БМВ Х6? Или у девушек, а нет ли там возлюбленного? Ах, нет?.... Как печально, пойду, загляну еще триста раз, чтобы убедиться окончательно, что метод не работает. А на самом деле, убить напрочь всю энергию, которая шла на выполнение вашего желания.
Что нужно сделать? Не думать о розовом слоне? Не получится, о нём только и будете думать.

Нужно найти то, о чём вы и будете думать. Но не важное. И переживать там можно сильно, оно же не важное. Вот полюбите рыбалку и переживайте себе сколько хотите, что рыба не клюёт, что червь не копается и что кто-то рядом на моторной лодке плавает, распугивая ваших карасей. Тратьте туда энергию ожидания, и разрушайте там все, спасая карасей. А в это время, ваше желание будет реализовываться. И как тот автобус, придёт таки на вашу остановку.

Чем эта теория отличается от религиозного «опускания рук и ожидания манны небесной»?

Так всем! Мы-то делаем всё, чтобы проект реализовался, но отпускаем его. Как в фильме Блеск, наставник говорил ученику. «Концерт нужно выучить, вызубрить, запомнить, и потом забыть!»

Всегда помните это правило, эту основу отношений и увидите, жизнь начнёт меняться гораздо быстрее!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.