Фильм по Толкину "Последнее сказание Алой Книги"
Москва
Экранизация

Выберите вознаграждение

Новость №8
11 сентября

"He took from the box a small sword in old shabby leathern scabbard. Then he drew it, and its polished and well-tended blade glittered suddenly, cold and bright".


Найденный ещё Бильбо в пещере Троллей, этот меч имеет ещё более древнюю историю, уводящую его корнями во времена "Сильмариллиона" и Эльфов. Всё это должно быть отражено в мече, когда его создаёшь, ещё на этапе эскиза.



Также наш фильм задуман не просто как массовое кино, но как многоплановое, в котором каждый сможет добраться до настолько глубокого слоя, насколько захочет. Во многих образах, кадрах и сценах мы закладываем глубокий символизм, интертекстуальность, метафоры и аллюзии.



Например, в образе Фродо будет присутствовать повсеместно фиолетовый цвет, как символ духовного просветления. И цвета его костюма от начала к концу фильма постепенно выцветают, а слоёв одежды становится всё меньше и меньше - он сбрасывает их оболочка за оболочкой, пока не останется только его физическое тело.

Концепт Исы Кесаревой, разработка

Ему становится физически тяжёлым пребывание в этом материальном мире, и он чувствует, что словно развоплощается. Однако пока он здесь - у него, словно у Боддхисаттвы, есть шанс принести мудрость, обретённую на его нелёгком пути, своему народу.



Камень аметист, символ мудрости и духовности, будет вплетён в навершие меча Фродо, Жала, в нашем фильме. Сама рукоять, на эльфийский манер использующая растительные мотивы, при этом представляет собой перевёрнутое вверх ногами дерево, олицетворяя оторванность Фродо от всего земного и от корней. Он уже немного не здесь. Его Душа уже рвётся на Запад, к Тол-Эрессеа, и к моменту начала нашего фильма он начинает это осознавать. И его осознанный уход (во всех смыслах этого слова) в конце книги - акт, доступный лишь действительно высокодуховным существам.





Концепт меча нарисован Варварой Тусовой, нашим главным бутафором. Она же будет воплощать эту задумку в жизнь.



Параметры меча и требуемые Варваре материалы такие.
Размеры. Длина клинка 63 см, общая длина 80-85 см, ширина клинка max 5 см.
Материал. Сталь Ст3, медная фольга М1 0,5, древесина сосна, холодная сварка Алмаз, кожа искусственная, аметисты натуральные, эпоксидная смола.
Технология. Слесарные, столярные и скульптурные работы.



Бутафор и художник Варвара Тусова за работой



На одни только материалы к этому мечу нам требуется 2000 рублей, которых у нас сейчас нет.
Перечислив через краудфандинг-платформу нам две тысячи рублей, знайте, что Вы помогли нам сделать целый меч, со своей историей и глубоким символизмом, внося вклад в современное российское кино!
Сделать это на платформе Бумстартер можно только сейчас, пока идёт там наша краудфандинг-кампания, получив за это вознаграждение. В иное время мы также рады любым пожертвованиям, но совершить их можно будет только обычным денежным переводом.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.