Больше, чем открытки
Москва
Иллюстрация

Выберите вознаграждение

Новость №6
14 сентября

Добрый субботний вечер, друзья!

Я надеюсь, что вы прекрасно проводите выходные, наслаждаясь ещё пока тёплыми осенними вечерами. А, может быть, у вас идет дождь, и вы сидите на лавочке рядом со своим любимцем и мечтаете о сказке, прямо как герой нового рисунка Sylar113...

Мы сегодня хотим рассказать вам именно о том, что ждёт вас при спонсорском взносе в 3000 руб.

Набор "Сказка" (ограничен, 20 шт.)

Приобретая набор "Сказка", вы получите 10 любых открыток по своему выбору (почтовых или поздравительных), а также книгу с фантастической повестью The Story of One Creation.

Что ждёт вас в этой книге? Достаточно перевернуть страницу — и вы окунётесь в путешествие, уходящее далеко за пределы известного — мира, сознания, эмоций. История уносит читателя к далёким звёздам и знакомит с их покровителями. Мимо Библиотеки Душ и слепого Творца — к тому, чья душа пылает синими огнями ярче солнца. В поисках Света собственной души.

Это история многих странствующих во вселенных душ — и одной Души, поиска смыслов — и Смысла, найденного кем-то; бликов света и мрачных теней плеяд миров — и того Света, что, осознанно или нет, но ищем мы все. История тысяч творений людского таланта — и одного Творения. 

Ранее на фотографиях (пример выше) вы могли видеть обложку первой редакции книги-брошюры, во второй же редакции для проекта "Больше, чем открытки", обложка будет выполнена иначе и отпечатана в технологии "высокой" печати* в типографии "Демоны печати". В данный момент работа над макетом продолжается.

Ниже приведены примеры разворотов книги, также из первой редакции (возможны некоторые изменения, более качественная печать предполагает более хорошее качество рисунков).

_______________________________________________________________________

*Что такое "высокая" печать?

"Высокая" печать выполняется вручную на старинном прессе (letterpress), выступающие части клише покрываются краской и прижимаются к бумаге, вследствие чего отпечатанные рисунки и слова как будто "впечатаны" внутрь бумаги и обретают осязаемый, живой характер.

«В русском языке удачным образом совпали смыслы определений «высокая печать». Во-первых, это технический термин — печать с выступающей поверхности клише. Во-вторых, печать «высокая» — как высокое искусство печати (по аналогии с Haute Couture в моде),» — Сергей Бесов, "Демоны печати".

Выглядит эта красота вот так (примеры со страницы типографии в Facebook):

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.