Пистолет который стреляет канцелярскими резинками
Екатеринбург
Дизайн

Выберите вознаграждение

Новость №8
12 декабря

После успешного завершения проекта многие ко мне обратились с вопросом: «Как это было? Как раскручивал проект? Каковы результаты? Мысли? Вообще, расскажи что к чему?»

Я решил написать статью-отчет о проекте. Это был мой первый краудфандинговый опыт. Опыт, которым я сейчас делюсь.

Целью проекта являлся выпуск партии и запуск производства. Было подготовлено подробное описание целей проекта, снято видео, сделаны образцы пистолетов. Проект был согласован и выставлен на открытой краудфандинговой платформе boomstarter.

В результате мы изготовили 157 пистолетов и разослали их в 18 городов России и Гамбург, Германия, нас поддержали 66 спонсоров. В настоящее время пистолеты разосланы всем спонсорам, кто оплатил доставку. (98%) Трек-номера посылок отправлены.

Мы открыли интернет-магазин пистолетов http://gunforfun.com.

Сейчас мы продолжаем выпускать пистолеты, а заказы получаем через интернет-магазин или через личные сообщения на бумстартере и в соц.сетях.

Вы можете заказать себе еще пистолеты!

Пользуясь случаем, как обещал, я благодарю наших спонсоров, особенно тех, которые нас поддержали без материального вознаграждения: Sasha Kh, Максим Перфильев, Михаил Кезин, Лев Мусальников, Дмитрий Алексеевич, ZELYNER ENERGY, Евгений Дерябин.

Перед тем, как запустить проект, приблизительно год я переписывался с менеджером бумстартера, он сам вышел на связь со мной, видимо было предположение, что я когда-нибудь сделаю проект.

Кода подвернулась подходящая тема, я решил сделать. Сразу после запуска выяснилось, что подобный проект уже был запущен на бумстартере, о чем мне неоднократно сообщали по ходу раскрутки проекта разные люди. Вот он: https://boomstarter.ru/projects/gleblubin/office_gun

Оказалось, что мы «сошлись идеями» с авторами этого проекта. Причем авторы этого проекта – тоже резиденты лаборатории робототехники для молодежи только в Санкт-Петербурге. Напомню, что наш проект запущен в лаборатории робототехники «Космопорт» в Екатеринбурге.

Это был месяц интенсивной работы, с моего почтового ящика до сих пор письма улетают в спам. А во время проекта его просто заблокировали. То же самое произошло и с аккаунтом Вконтакте. Я предпринимал все возможные способы рекламы, но она была малоэффективна, скидывали деньги только мои друзья и знакомые. Когда это исчерпалось, то наступил период «малых взносов» (вторая-третья неделя сборов). Тогда я обратился к моему другу, который хорошо знаком с маркетингом в интернете. Это обращение мне очень помогло. Сразу появились спонсоры, а когда проект достиг 70%, то видимо запустились ресурсы платформы бумстартер, и проект быстро начал набирать деньги. Но вплоть до последних пяти дней вопрос с успехом проекта еще оставался открытым. В предпоследний день были набраны необходимые 60000 руб. А в последнюю ночь сборы достигли 74900 и 126%. Проект состоялся. Надо сказать, команда бумстартера очень умело подключается к проекту в нужное время. Самым эффективным способом раскрутки проекта стала раскрутка по сообществам лидеров мнений.

Решающую роль играет идея. Идея должна быть интересной многим. И не надо бояться тех, кто не поддержит. Главное, чтобы были те, кто поддерживает, ведь именно они сделают публикацию, репост или станут спонсором. А те кто не поддержат всего лишь не поддержат. Таким образом, сторонники дают профит, в то время, как противники дают ноль. Получается, вы всегда в профите. :)

Я публикую работы, которые мы сделали по заказу наших спонсоров, всех кто разрешил публикацию.

Кстати, по ходу проекта, по заказу одного из спонсоров, мы изготовили прекрасную настольную "подставку-визитницу-кейс для мелочи".

Подставку и пистолеты вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. Там же продается и дополнительная резинка для стрельбы.



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.