Книга о трудах и днях волонтера в горной Италии
Биарриц
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №3
05 марта

Друзья! Путешественники, волонтеры, любители спорта и здорового образа жизни!

Пора сделать новое обновление...

За последние дни в издании книги приняли участие: Евгения Обломова, Анна Смирнова, Алексей Уберт, Дмитрий Стрельцов, Андрей Доганин.

Благодаряю вас еще раз от всей души!

Это здорово, на самом деле.

Я вижу, что идея нравится многим и многим... Но не многие "голосуют рублем".

Принимайте участие в проекте! Ведь одно дело купить и прочитать книгу. Другое - прочитать ту же книгу, в издании которой ты лично поучавствовал.

Что до меня, то я поработал над новыми главами - продвинулся ближе к финалу (а финал книги - самое лучшее, что в ней есть), подкорретировал уже написанные...

Выбрал, наконец, заглавные фотографии для каждой главы. Выложил их у себя в контакте. Думаю о том, как иллюстрировать книгу.

Если у вас есть какие-то соображения на этот счет, оставляйте комментарии.

Новый отрывок. Из третьей главы:

"Шел по берегу и представлял себе, что гуляю где-нибудь в Комарово или Репино, залив как раз оттаивает в двадцатых числах апреля. За последние два года я прошел пешком весь берег Финского залива от Сестрорецка до Дубков (бухты Окуневской), минуя Солнечное, Репино и Комарово, Зеленогорск, Серово (Черную ручку) и Песочное (форт Ино), недалеко от которого Приветненского, где у бабушки дача, 21-й километр и Пески, Зеленую рощу и Озерки. Самое красивое место - Зеленая роща. Там песчаные дюны, прямо из которых растут ели, и залив глубокий и буйный - настоящее Балтийское море. Семьдесят километров за девять этапов. Вставал с утра пораньше, складывал в рюкзак провизию, ехал на электричке, пересаживался на автобус, выходил к воде и дальше шел вдоль берега: изгиб за изгибом, мыс за мысом... Прыгал с камня на камень в тех местах, где пляж полностью усыпан валунами. Большей частью босиком. По воде, когда ноги начинали "гореть" на песке. И по пляжу, когда замерзали в воде. Блаженство! В некоторых местах залив просто идеалистический. Люди живут в палатках прямо на берегу. Самый большой мой переход был - тринадцать километров. Я даже хотел написать обо этом в одну из питерских газет. Не уверен, делал ли кто-нибуль что-то подобное. Я бы и дальше так шел, до Финляндии... Но автобусные остановки, с которых можно вернуться обратно тем же днем (палатки у меня не было), закончились.

Именно тогда я впервые понял, что увлекся хайкингом (hiking - вид спорта: ходьба по горам, лесам... - примечатние автора). Хотя ходить пешком любил всегда, просто раньше ходил только по городам. У меня была даже мысль пройти весь Санкт-Петербург с севера на юг по условной синей ветре метро от одной конечной станции - Парнаса, до другой - Купчино, или проехать на велосипеде, но потом расхотелось. То есть до последнего времени опыта у меня не было никакого, если не считать двух прогулок в национальном парке Нуксио (Nuuksio), что недалеко от Хельсинки. И вдруг я оказался сразу в Доломитовых Альпах - рае для любителей хайкинга, где горных троп столько, что за всю жизнь не пройти, даже за несколько жизней".

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.