«Заповедная карта» — экопутешествие из Карелии на Камчатку
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №13
13 апреля

Здравствуйте друзья!

В 2011-2012 годах от нечего делать я прошел пешком 70 км по берегу Финского залива от города Сестрорецка до деревни Дубки (бухты Окуневской).

«Вставал с утра пораньше, складывал в рюкзак провизию, ехал на электричке, пересаживался на автобус, выходил к воде и дальше шел вдоль берега: изгиб за изгибом, мыс за мысом... Прыгал с камня на камень в тех местах, где пляж полностью усыпан валунами. По большей части босиком: по воде, когда ноги начинали „гореть“ на песке, и по пляжу, когда замерзали в воде. Блаженство! В некоторых местах залив просто идеалистический. Люди живут в палатках прямо на берегу. Я даже хотел написать о своем „странствии“ в одну из питерских газет. Не уверен, делал ли кто-нибудь что-нибудь подобное. Я бы и дальше так шел, до Финляндии, но автобусные остановки, откуда можно вернуться обратно тем же днем, закончились, а палатки у меня не было».

Читать дальше (+25 фотографий)...

Примерно такие же фотографии и рассказы о приключениях будут публиковаться во время нашего проекта "Заповедная карта", только с бо'льшим размахом! И, конечно, вы будете его непосредственными участниками!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.