«Заповедная карта» — экопутешествие из Карелии на Камчатку
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №14
22 апреля

Здравствуйте друзья!

Пока идет подготовка к марш-броску на Камчатку, предлагаю побывать вместе на еще одном крае света. Земля ведь круглая и логично предположить, что край света не может быть только в каком-то одном месте. Я всегда любил читать интервью: не важно, известный человек или нет, и вот решил попробовать себя в этом жанре. Теперь сам ищу интересных героев и задаю им вопросы.

"Яков Лебедев — учитель географии из Санкт-Петербурга, прожил 3 месяца на Шпицбергене, где работал гидом для туристических групп.

Мы встретились в его квартире, стены которой увешаны географическими картами (одну из них он нарисовал вручную!), чтобы ответить на вопрос: где находится край света? Яков рассказал, кого встретил на Шпицбергене, что там делают тайцы, как не попасть в лапы белого медведя и что чувствует человек, искупавшись в Северном Ледовитом океане.

Это только первая часть большой истории, а всего частей будет три. В первой мы говорим о необычном путешествии, во второй выясним, чему учат на уроках географии в современных школах, а третья будет посвящена творчеству — той самой нарисованной карте".

Читайте интервью на моем сайте:

http://www.kunavithewriter.com/?go=all/gde-nahoditsya-kray-sveta-intervyu-s-uchitelem-geografii-prozhiv

Запасная ссылка (если, например, фотографии пропадут):

http://www.moya-planeta.ru/reports/view/gde_nahoditsya_kraj_sveta_intervju_s_uchitelem_geografii_prozhivshem_3_mesyaca_na_chast_1_11651

Если вам понравится материал, прошу поддержать и поделиться ссылкой - в конце обоих постов есть все кнопки.

В заключение добавлю, что это пример того, каким образом будет освещаться и наш с вами проект "Заповедная карта". В моем воображении он все больше и больше трансформируется и из обычной линейной истории: поехал туда-сюда, увидел то-се... превращается в серию вот таких вот интервью с разными интересными людьми, будь то в заповедниках или где угодно.


По-поводу сбора средств и вероятности реализации проекта я напишу в самое ближайшее время (может быть даже сегодня вечером). Несмотря на то, что проект, по всей видимости, не собирает необходимую сумму, у меня уже готово 100 других идей, как его можно реализовать не менее интересно.

Надеюсь, что вы останетесь в проекте и поддержите его несмотря на "неудачу" на Бумстартере.

А как это сделать, я напишу совсем скоро...

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.