Сборник рисованных историй «Вторая ступень»
Курган
Комиксы
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №5
23 марта

Cегодня наша кампания по сбору средств на печать сборника комиксов «Вторая ступень» подошла к своему экватору. Впереди 20 дней до окончания проекта, и позади тоже 20 дней, наполненных волнениями, новыми знакомствами и теплыми словами поддержки от вас - наших друзей и спонсоров.

Как и полгода назад, мы ставим своей целью не только издание сборника, и уж точно не сбор большой кучи денег. Куда важнее связи, которые возникают между людьми, причастными к нашему проекту.

Среди тех, кто уже поддержал наш проект есть люди, благодаря которым мы видим, что работаем не зря. Это те, кто верит в нас, и вдохновляет на творчество.



Александр Alkyle Смагин

Мне всегда нравились комиксы, начиная с "Микки Мауса", "Тома и Джерри" и "Черепашек-Ниндзя" в 90-х и заканчивая более серьезными вещами большой двойки и не только сейчас. А тут комиксы делают прямо под боком, в родном городе! Всё должно с чего-то начинаться, поэтому я решил поддержать ребят хотя-бы финансово, вложившись в их первый проект "Маски" и не прогадал. Мне понравился итог, конечно, им еще было куда расти, но это уже была первая пройденная ступенька. Не стал проходить я и мимо "Второй Ступени", тем более, что новый сборник посвящен космосу и фантастике, моему любимому жанру! С нетерпением жду финального результата!

Еще до того, как проекту был дан официальный старт, мы познакомились с многими людьми, знающими толк в комиксах и умеющими находить все самое интересное в целом океане ежегодно издающихся рисованных историй. От них мы научились грамотно оценивать свои силы, взвешивая плюсы и минусы.


Валерий Лазарев
Автор «Бородатых Обзоров»

Я считаю, что необходимо и нужно поддерживать подобные проекты самоиздаваемых сборников комиксов, ведь они позволяют не только авторам комиксов показать себя и своё творчество Миру, но читателям узнать имена талантливых сценаристов и художников проживающих в нашей огромной стране и ближайшем зарубежье.

Мы хотим поблагодарить всех, кто помогает нам не только материально, но и информационно. Каждый ваш репост приближает нас с вами к космосу. И пусть эти звездные просторы нарисованы на бумаге, но ведь все великие свершения начинались с мечты!


Николай Романов
«Astro Con», «Astro Dogs»

Издавать комиксы - тяжело. Издавать комиксы в России - безумно.
Издавать самостоятельные комиксы в России- безумно тяжело!
Но мои дорогие друзья из Курганского комикс-клуба делают это не смотря на все преграды и сложности. Они уже собрали 2/3 всей суммы. Я считаю, что это заслуживает уважения, и долг всего комикс сообщества поддержать их!
Ведь это наше общее дело.

Краудфандинг для нас – это способ дать возможность авторам из разных стран сделать свой первые шаги в мире рисованных историй. И очень здорово, что на этом пути мы не одиноки.

Дмитрий Степин и Александр Холопов
студия комиксов «Крутая Рисовка»

Краудфандинг может оказаться отличным решением для многих российских комиксных проектов! Он привлекает внимание, позволяет создателям быстро получать отклик и видеть свою аудиторию, и это не говоря уже о выгоде как для создателей, так и для читателей.
А самое главное - помогая осуществлять авторские проекты с помощью краудфандинга, мы можем сделать нашу индустрию интереснее и разнообразнее!

Мы хотим поблагодарить всех, кто сейчас с нами и всех, кто еще только планирует присоединиться к большой команде, создающей прямо сейчас сборник рисованных историй «Вторая ступень».

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.