«Дочь предателей» — Аудиокнига в озвучке Александра Клюквина
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №1
27 июля

Здравствуйте.

Спасибо, что читаете это обращение. Так как проект имеет статус «До цели», я буду время от времени обновлять его. Постараюсь убедить вас в том, что он будет успешен. А также обсудим перспективы, истинное писательство, мой отказ от обычных методов продвижения и многое-многое другое. И, разумеется, более всего поговорим о самом цикле «Электра Милвертон».

Сегодня я начну с выбора устройства мира, где выпало родиться Электре.

По моему глубочайшему убеждению, есть лишь два пути для скрепления столь большого творения, как выдуманная вселенная. Ярчайший представитель первого пути — Мастер Джон Толкин. Эа — вселенная. Арда — мир, включающий в себя все места, упомянутые во «Властелине колец» и сопутствующих произведениях. Синдарин — вымышленный язык эльфов. Все это создано с любовью и душой, являясь связующим материалом и четкой структурой. Полноценным миром.

Второй же путь — полная ему противоположность. Вы попадаете в комнату, где видите дверь с замочной скважиной. Глядя в нее, возможно увидеть только отдельные обрывки. Ухватить незнакомые названия, стать свидетелем некой, непонятной поначалу, сцены. Открыв же дверь, вы попадаете в другую комнату. С еще одной замочной скважиной. Далее, в третью, четвертую, пятую…

Огромный пазл начинает потихоньку складываться воедино, части становятся на свои места. Вы понимаете: случайности не случаются. Так говорит Электра Милвертон в одной из книг цикла. И именно этот путь выбрал я сам. Путь головоломки и постепенного снятия дымки со всего, к чему прикасаются герои книг.

Рассуждать о том, какой путь лучше и правильнее — бессмысленно. Важно лишь то, что каждый из них предоставляет фундамент для творения. Позволяет чувствовать себя комфортно автору. А читателям — сопереживать, удивляться, наслаждаться чтением и погружаться в особенный мир. Чего вам и желаю.

Хорошего дня.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.