«Дочь предателей» — Аудиокнига в озвучке Александра Клюквина
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №17
08 ноября

Здравствуйте.

Продолжая тему артефактов в цикле «Электра Милвертон», сегодня я расскажу о своем видении сильных предметов.

Вообще-то говоря, деление на слабые, сильные и уникальные весьма условно. К примеру, рассмотрим наш мир. Для нас с вами красивый камешек, подобранный на улице рядом с домом, является самым обычным. Да, привлекательным. Но, обычным. Однако, подбери мы его где-нибудь на берегу пустынного пляжа, куда лететь десять часов и потом еще ехать три с половиной на развалюхе-фургоне, и у камешка сразу появляется добавленная ценность. Мы проделываем в нем дырку, вешаем на шею и все… Талисман готов.

Предположим, мы загадали что-то важное, сжимая его в кулаке. И, к нашему огромному удовлетворению, это сбылось. Камешек тут же становится настолько ценен для нас, что мы наделяем его еще большей магической силой — способностью решать за нас и вместо нас какие-то задачи. Именно так поступают спортсмены, одевая свои счастливые носки, трусы, майки, бутсы и что там еще они одевают.)

Из всего этого можно сделать простой, но важный вывод: ценность слабых артефактов нивелирована самой возможностью сделать то же самое лично. Зажечь свечу, развести огонь, почесать себе обычной палкой спину.

Сильные предметы априори обладают способностью совершать то, что обычным людям неподвластно. Яркий тому пример — Перемещающая Нить. Ее владелец может мгновенно оказаться в любом месте, где бывал ранее. Разумеется, артефакт ограничен в зарядах, но, его можно восстановить у кристалла Энергии.

Точно такое же заклинание применяют маги Воздуха из Белого Ордена. Опытные могут даже использовать технику Перескока — более продвинутую версию перемещения. Обычным же людям крайне тяжело заполучить столь сильный артефакт. Будь иначе, никто бы не ездил на лошадях и телегах, не ходил бы по небезопасным дорогам.

Тем не менее, некоторые предметы все же встречаются чаще других. Тот же Дыхательный Перстень, например. Он позволяет дышать под водой всем, кто держит владельца за руку. Конечно же, найти его можно у коллекционеров. Но также и у тех, кто просто способен заплатить за столь интересный артефакт большие деньги.

В следующем обновлении, я продолжу эту интересную тему.

Хорошего дня.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.