«Дочь предателей» — Аудиокнига в озвучке Александра Клюквина
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №18
15 ноября

Здравствуйте.

Сегодня вернемся к разговору о сильных артефактах. Подчеркну: как и все слабые предметы, в цикле «Электра Милвертон» они играют роль, обратно пропорциональную своей распространенности. Их заряды мощнее, а поле воздействия способно захватить не только владельца, но еще и тех, к кому он прикасается.

Дыхательный Перстень позволяет плыть или идти по дну цепочке людей. С условием, что кто-то один держит владельца Перстня за руку. Отпустил — лишил и себя и других защиты, взял снова — водяной пузырь восстановился. Точно так же Перемещающая Нить перенесет всех в нужное место, расходуя на один заряд больше, за каждого дополнительного человека.

Однако, давайте сравним действие сильного артефакта с таким же заклинанием соответствующей школы магии. При всей схожести результата, есть важное и принципиальное отличие: магам не требуется держать за руку.

Основанные на Потоке Энергии, заклинания не ограничены условностями артефактов. Из этого можно сделать вывод о том, что сильные предметы, впитав в себя магию при своем создании, вместе с тем лишены ее ценной составляющей. Как вывод, их нельзя считать полноценной альтернативой способностям мага.

Приняв это, мы плавно переходим к уникальным предметам. Но, об этом уже в следующий раз.

Хорошего дня.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.