«Дочь предателей» — Аудиокнига в озвучке Александра Клюквина
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №19
22 ноября

Здравствуйте.

Уникальные артефакты в цикле «Электра Милвертон»…

Раз уж мы дошли до них, отмечу сразу: любой такой предмет способен сделать обычного человека настоящим магом. Причем, вложенное заклинание будет уникальным. То есть, мы не встретим его ни в Коллегиальной школе, ни в Белом Ордене в целом. И, по понятным причинам, такой предмет нельзя купить у торговца.

Если так можно выразиться, уникальные артефакты появляются сами собой. При условии, что были созданы в определенном месте. Вероятно, вы уже поняли о чем я. Речь идет о Рунолах.

Да, в нашей огромной истории их несколько. Или даже больше. Точное число неясно, да я не планирую описывать сейчас историю их появления в мире. Отмечу лишь одно: Рунолы — самые сильные уникальные артефакты. Вся их суть — созидание на собственной базе. Если на каком-то из них создать другой предмет, этот новый артефакт получит столь же уникальную силу, переданную ему соответствующим Рунолом. Какую именно, зависит от цвета столика.

К примеру, Дракус Волверт в книге «Дочь предателей» заполучает Черный Рунол. Сам по себе, тот не дает владельцу могущество. Однако, на нем Дракус создал Черный Камень Силы — еще один уникальный артефакт. Проведя определенный ритуал, маг собирался впитать в себя данный Камень. Обрести, тем самым, неоспоримые новые возможности, против чего не совладать всем остальным магам Белого Ордена.

Разумеется, если ничего не сделать и оставить Камень Силы как есть, он будет периодически нуждаться в подзарядке. как и любые другие артефакты. И в этом все магические предметы схожи между собой.

Тем не менее, помещенный в уникальный предмет с помощью Рунола, объем Энергии настолько велик, что нет нужды заботиться о зарядах прямо сейчас или даже через год. Из той же книги «Дочь предателей», мы знаем: Черный Камень Силы пролежал в розовом чемодане, в тайнике, целых десять лет. И не растерял свою смертельную опасность.

Продолжим столь интересную тему уже в следующий раз.

Хорошего дня.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.