«Дочь предателей» — Аудиокнига в озвучке Александра Клюквина
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №20
29 ноября

Здравствуйте.

Сегодня я продолжу рассуждать об уникальных артефактах. На момент написания мной шестой книги «Электра Милвертон: Долина Теней», помимо Черного Рунола и Черного Камня Силы есть еще несколько столь же выдающихся предметов. А именно: Белый и Красный Рунолы. Первый спрятан в зеркале Коллегиальной школы. Второй же — в очень странном месте, в руках Крабана, мага Предсказания.

В силу обстоятельств, Электра не может пока воспользоваться Белым Рунолом. Однако, мы знаем: столик откликается на ее прикосновение, признавая внутреннюю Силу девочки. Именно так Черный Рунол отреагировал и на самого Дракуса Волверта, когда тот впервые увидел и коснулся его.

Из письма Нарины Милвертон, нам становится понятно, что нужно провести некий ритуал. Это привяжет Рунол к магу и позволит создать на столике новый особенный предмет. Нечто столь же мощное. Возможно, Камень Силы или что-то другое, о чем пока даже мне ничего неизвестно.

Кроме того, в четвертой книге выясняется важная подробность: Рунол позволяет не только создать уникальный артефакт, но способен также разрушить опасный предмет.

Это — важная подробность.

И наконец, закрывая тему Рунолов, я должен упомянуть еще один особенный предмет — Черную Плеть. Созданная Черноплеточником на столике, та имеет огромную силу. В битве у Молварского Брода, с ее помощью он собрал из пыли скелетов костяного дракона. И пока нет никаких упоминаний, что это — ее единственное предназначение.

Мне бы хотелось упомянуть еще о нескольких столь же уникальных предметах, однако не вижу смысла спешить. Пусть все само обнаружит себя… Со временем.

В любом случае, даже при всем сказанном выше, есть кое-что и посильнее… Гораздо сильнее!

Хорошего дня.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.