«Дочь предателей» — Аудиокнига в озвучке Александра Клюквина
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №21
06 декабря

Здравствуйте.

На этот раз, поговорим о тех, кто по определению не является магом.

ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ.

В цикле «Электра Милвертон» их больше первых. Намного больше. Часть, разумеется, лояльна к Белому Ордену, так как проживает в его владениях. Еще часть населяет буферную зону — нейтральные государства, под управлением герцогов и их семей.

Есть также и отдельные города, совсем без централизованной власти. Таков, к примеру, Лаверун. Территориально, он на границе владений Белого Ордена. Маги и обычные люди уживаются в нем между собой. Однако, это скорее исключение из правил, к тому же влекущее за собой свои собственные сложности.

Основная же масса обычных людей населяет враждебные земли. Понимая свою слабость перед магами, воспитанные на отторжении всего чуждого, неестественного и непонятного, они вынужденно компенсируют это укрупнением государственности. Создают союзы, королевства, даже империи.

На момент написания мной шестой книги цикла, ярким примером такого укрупнения является Дортан. Его Восточный и Западный Пределы равны по силе и схожи по размеру. Именно поэтому король Ронар выбрал Веркану столицей. Та располагается точно в середине, у самого Океана, являя собой голову всего Дортана. Словно канатоходец с шестом, Ронар управляет из нее этими двумя взаимосвязанными сторонами.

Вместе с тем, нетрудно догадаться: там, где тишь и гладь, где баланс удерживает хрупкое равновесие, велика вероятность события, далеко выходящего за рамки возможного.

Причем, что важно, инициировать его должны сами обычные люди. Почему? Да потому, что сила события исходит из самого баланса! Структура рушится всегда в своем самом тонком и уязвимом месте!

Таким образом, мы плавно переходим к двум особенным личностям: Берану и Боско. Оба появились в цикле еще на страницах второй книги. Вынужденно сведенные вместе наместником Йонаром, враги со временем спаялись воедино. Стали названными братьями, создав тем самым точку невозврата. То, что я называю более емким словом — неизбежность.

Но, об этом уже в следующий раз.

Хорошего дня.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.