Игровой короткометражный фильм "Мы забыли"
Москва
Короткометражные фильмы
Logo soyuz kinematografistovred

Выберите вознаграждение

Новость №5
30 августа

Друзья, мы впечатлились. Мы чувствовали, что наше кино чем-то заряжено, и теперь, благодаря вам, видим, что – да.


Нина: Построение нашей команды тоже было каким-то чудом. Я бы не сказала, что мы как-то уж очень нравимся друг другу. У каждого из нас есть недостатки, и, честно говоря, нам приходится нещадно трудиться над собой, чтобы воплощать этот проект.


Как-то на лекции по истории киноязыка, которую у нас вел режиссер, продюсер и киновед Дмитрий Куповых, мы с Димой вдруг начали разговаривать об одном. У меня было впечатление, что все вокруг были иностранцами, а мы – земляками.

На мастерской Игоря Волошина.

“Последний звонок” в Академии. С Дмитрием Куповых.


Дима: Это называется  «на одной волне»: когда ты – человеку ,  а он  - тебе. И, когда один из нас что-то придумал, второй говорит: «так я то же самое хотел сказать!» 

С тех пор и смотрим примерно одно кино об этом мире. Это очень удивительно – видеть мир настолько близко, кинотеатр на двоих. 


Конечно, у нас есть сходства. Скорость, обучаемость,
менеджерские навыки, ценности. Но мы очень разные, и иногда у нас коса находит на камень.  И, поскольку в основе нашего контракта лежит честность, это местами очень неприятно, а местами – удивительно и круто.


Дима: После совместного написания сценария мы разделили наши обязанности, и я отвечаю за всю режиссерскую работу, а Нина отвечает за организационную. Одно я точно знаю:  мое творчество не раскрылось бы так, как оно раскрылось во взаимодействии с Ниной.  Она не лезет в мои замыслы, я не лезу в ее, но просто находясь в сотрудничестве, мы стали думать иначе.  Никто друг другу не помогает вслух, мы просто  как катализаторы друг для друга. И я знаю, что это взаимно на сто процентов.


Нина: Мы учимся друг у друга, и я испытываю глубокое
уважение к моему режиссеру за эту ценность – быть честными, уважать и учиться друг у друга. Это нелегко, как и в любом взаимодействии с другими людьми, но то кино, которое мы оба видим, заставляет нас работать над собой. По-моему, оно прекрасно.


Фильм «Мы забыли» стал отправной точкой построения целой большой истории. Сочиняя картину будущего и его законы, мы выстроили целую концепцию Вселенной, которая укладывается в три полнометражных фильма. Такую красоту хочется снять.


Те ценности, которые мы обнаружили, работая над этим
фильмом, сразу же легли в основу подбора всех людей в съемочную группу. Об этом мы и расскажем в следующих обновлениях. 


Оставайтесь с нами и приглашайте друзей )



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.