Игровой короткометражный фильм "Мы забыли"
Москва
Короткометражные фильмы
Logo soyuz kinematografistovred

Выберите вознаграждение

Новость №6
31 августа

Сегодня мы проводили финальные пробы актеров групповой
сцены, но, к сожалению, не все новички пришли. Нам не хватает еще трех актеров.


Одна неделя до съемок.


А пока мы расскажем вам, как мы подбирали актеров на главные роли.


Нина: Дима довольно быстро сделал дримкаст, и когда я увидела, какие лица он видит в нашем фильме, картинка ожила для меня новой гранью. Мы объявили кастинг на главные и эпизодические роли, и получили около 600 заявок от профессионалов и любителей. Дима отобрал из них 30 и пригласил на очный кастинг. Из 30 отобранных ребят пришло около 15. И, на самом деле, у нас не было выбора, потому что почти все, кто пришел, нам подошли идеально. Это то, что называется «идеальный кастинг».  Большую помощь в организации кастинга нам оказала студия «Свободное кино» Дмитрия Куповых.


После этого к нашим, ставшим уже привычными, направлениям работы по шлифовке сценария, организационным задачам и прочему, прибавились репетиции и параллельный поиск актеров эпизодов и групповых сцен.


Каждый из ребят, в том числе, в групповых сценах, – изюминка нашего фильма.


Недели две мы выбирали актрису на главную роль. Нам
понравились две девочки, и это был очень сложный выбор. В конце концов, решение было принято на основании изобразительных решений фильма. Этот критерий мы пока оставим в тайне, вы увидите это в фильме.


Дима: На первых репетициях и после них я чувствовал себя как во время медитации. Приятная тишина в голове. Я был спокоен и счастлив. Я чувствовал обратную связь в людях, когда им обьяснял, о чем кино, и после этого не возникало никаких сомнений в верности кастинга.


Аня Пишняк, исполнительница главной женской роли: После первых репетиций я хожу с осознанием того, что мы все живем как-то не правильно!…Да, да. Это происходит в настоящее время. В моей голове миллиарды мыслей, и встреча с Димой и Ниной сыграла в этом не последнюю роль. Очень много положительных моментов: я о многом задумалась. Хочу понять все эти мысли, которые, словно из воздуха, приходят в мою голову. Стала много читать. Кажется, что за последнее недели я узнала больше, чем за весь год.


И свою роль в фильме я уже тоже как-то по другому вижу… Для меня это становится не просто “пополнением списка фильмографии”, поэтому мне важно со своей стороны сделать всё.



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.