Игровой короткометражный фильм "Мы забыли"
Москва
Короткометражные фильмы
Logo soyuz kinematografistovred

Выберите вознаграждение

Новость №13
17 сентября

14 сентября мы отсняли оставшиеся сцены, уличная съемка. Мы думали, что самое трудное уже позади, но нам предстояло столкнуться с тем, что от нас не зависело. Мы молились только, чтобы не было дождя. Дождь, конечно, моросил. Поздно вечером перед съемкой Дима узнал, что машина, которую мы специально выбрали для участия в кадре, сломалась. Женя Громов, хозяин машины, несмотря на такое скромное участие в фильме, проявил себя как равноправный участник нашей команды: приехал утром с отцом и пригнал машину на эвакуаторе.
Все время съемок они поддерживали нас и помогали по всем техническим вопросам, где были нужны. 


После съемок мы (режиссер и продюсер) обменивались
впечатлениями друг с другом, и самое сильное, что мы переживали – это благодарность ко всей команде и каждому в отдельности за то, как каждый себя проявил.


Было холодно, актеры репетировали в теплой одежде, а на дубли раздевались. Все по очереди грелись в машине Жени Жидкова, который приехал помогать нам с технической поддержкой.


Нина: Сцены, которые придумал Дима, были сконструированы таким образом, что полностью подготовить их к съемке можно было только на месте, с учетом всех реальных условий улицы. Пока Дима занимался точной расстановкой сцены, я грелась в машине, а когда выходила работать хлопушкой, то была поражена как балетмейстер тем, что построил Дима. Это был балет, по-другому сказать не могу. Рассматривая сцену в движении, я пару раз от изумления забывала выполнять свою роль.


Напротив нашей сцены работали строители в желтой робе. Это совсем не вписывалось в цветовое решение кадра.


- Ну…, – сказал Дима, – значит у нас возрастет бюджет на графику. Придется их закрашивать.


Под моросящим дождем, с желтыми строителями на заднем плане, сломанной машиной, которую нужно было толкать и успевать оббежать, чтобы не видно было в кадре, с проезжающими позади камеры троллейбусами, мы упорно начали снимать первые дубли. Похоже, признав наше упрямство, природа пошла нам навстречу: дождь прекратился, строители ушли, и по площадке даже посторонние люди почти всегда ходили в подходящей цветовой гамме.


Дубль за дублем команда разгонялась, Дима вместе с актером Марком Тюриковым бодро толкали машину раз за разом, и мы добились идеального дубля.


Огромное спасибо всей съемочной команде! Актеры, оператор, ассистент оператора, звукорежиссеры, звукооператоры, техподдержка, гример – все стали неотъемлемой частью процесса и все получилось.


Сегодня мы готовимся к следующему этапу работы над фильмом.
Спасибо, что вы с нами. А пока можно проголосовать за наш фильм на Кинопоиске.



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.