"Море голосов" - экспедиция в защиту дельфинов Черного моря
Судак
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Новость №7
07 мая

К нам приехали наши друзья - школа фридайвинга Homo-Aquaticus, так что теперь мы слушаем море и отдаемся ему все вместе. Вчера, отойдя подальше от берега, мы остановились в почти неподвижной штилевой воде и сразу же стали окружены дельфинами: подсвеченные бледным солнцем, периодически пробивающимся через облака, в воздух взмывали выдыхаемые ими клубы пара.
Вокруг гуляли азовки, разделившиеся на маленькие подгруппы; мимо прошли несколько афалин (одна из которых нам хорошо знакома), а под конец явилась группа белобочек, вынырнувшая практически из ниоткуда и поплывшая прямо к нам - лицом к лицу. Они медленно прошли рядом с фридайверами, просветив их широкополосными импульсами, а затем, несколько раз просвистев, так же неторопливо двинулись по диагонали в сторону открытого моря. До нас еще некоторое время доносились их импульсно-тональные сигналы, чье звучание и структура чрезвычайно интересны.

Мы очень надеемся и верим, что этот уникальный мир, в который погружены мы, удастся сохранить и огородить от зла.


Сегодня мы снова выезжали в море - этот выезд был просто незабываемым и очень урожайным по собранному материалу. Совсем скоро мы расскажем и о нем. Тем временем, бесконечно рады видеть, что собранная сумма потихоньку перешла порог 300 тысяч! Мы верим, что все получится. И благодарим каждого из вас от всей души.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.