Гештальтер - диагностическая карточная игра для психологов
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №12
30 мая

11 мая еще до старта нашего проекта на Boomstarter в помещении Минской студии трансформационных игр прошла первая полноформатная тестовая игра "Гештальтер".

На тест собрались 7 человек. Играли больше двух часов. И по факту все были довольны.

Самое главное, что показал первый тест - это то, что "Гештальтер" действительно выполняет поставленные перед ним задачи! Он призван повышать динамику групп и ускорять переход к открытому общению. Именно это сложнее всего дается незнакомым людям в новых группах.

Как только собрались наши тестировщики 11 мая, они расселись за столом и взялись за разложенные газеты и мобильные телефоны:

Кто-то был знаком друг с другом, но большинство встретились впервые и не стремились знакомиться. А ведь время настолько драгоценно! Можно было бы успеть узнать друг друга, но... ОСТАВИМ ЭТО "ГЕШТАЛЬТЕРУ"!

Как только люди начали играть, все изменилось. Понемногу группа начала раскручиваться и общаться. Буквально за 15 минут в процесс общения втянулись все игроки - карточку вопроса очень хочется положить каждому! И уж точно не хочется получить БАН.

Так "Гештальтер" показал, что действительно втягивает группу в рабочий процесс. Иногда он - спокоен и текуч, а иногда - бурный и веселый. Смотрите видео игрового процесса:

Очень забавно, что выпадающие выражения действительно оказываются жизненно важными для игроков, а комментарии и вопросы других игроков могут вызывать еще более положительные реакции.

Сев играть "ненадолго" игроки сами того не заметили, как пролетело почти 2 с половиной часа! Каждый успел обсудить какую-то важную для себя вещь. Некоторые ушли с вполне оформленными запросами. А одна девушка позже призналась, что не спала до 5 утра - настолько важный инсайт она словила во время игры.

Ну и конечно же, после игры участники оставили нам отзывы.

Вот отзыв представителя Студии трансформационных игр "Время Игры" Ирины Малишевской:

Расширенный отзыв, настоящую рецензию для игры дала игропрактик и автор игр Ольга Юмашева:

Интересный отзыв оставила гештальт-терапевт Мария:

Торопитесь поддержать наш проект! Самые ходовые вознаграждения - "Мне на пробу" и "Ранние пташки" уже заканчиваются.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.