ВРЕМЯ НАУКИ
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №8
10 февраля

Бесконечна благодарность учеников, выпускников, преподавателей Лаборатории непрерывного математического образования и Фонда "Время науки" - единого коллектива, занятого созидательным делом и объединенного теплыми человечными отношениями. Мы благодарим того, кто по-настоящему, как истинный Благотворитель, поддержал ничем до сей поры не обеспеченные, очень сложные и нужные детям научные проекты.

Как велика благодарность, так и не иссякает и список тех, кто занимается с нами организацией различных научных проектов для школьников. Вот эту фотографию пришлось склеивать: слишком много членов Оргкомитета оказалось на сцене на церемонии закрытия Балтийского конкурса. Все они чувствуют сегодня удовлетворение не только от выполненной работы - ведь о них теперь знают в 85 городах России, в Белоруссии и Казахстане - но и от того, что вдруг увидели поддержку. Спасибо!

На этой фотографии нет Бориса Золотова, выпускника ЛНМО 2015 года, Константина Чепуркина - выпускника ЛНМО 2008 года - и многих других, кто ежедневно работает с детьми, не думая о зарплате или карьере.

Борис Золотов уже придумывает задания для олимпиады Математика НОН-СТОП, которая создана, чтобы ребята 5-8 классов решили интересные задания, почувствовали вкус к математике, могли бы быть успешными, получить приз и продолжить свои занятия.

Благодаря поддержке на Бумстартере проверка решений тысячи участников - рутинная тяжелая работа - может быть оплачена.

Константин Чепуркин уже несколько лет является организатором Турнира юных математиков - международного соревнования, позволяющего встретиться и пообщаться командам математиков из разных городов. 27 марта - 1 апреля состоится петербургский этап этого соревнования. В 2017 году ЛНМО принимала у себя финал турнира http://lnmo.ru/archives/2117.. Весной у нас обычно проходит отборочный этап.

12 команд из России и Белоруссии уже заявили о своем участии. Ребята начали решать задачи, придуманные и подобранные Константином Михайловичем, решения которых не знают даже сами составители. Командам необходимо за 2 месяца найти все возможные варианты решения, а на самом Турнире грамотно оппонировать другим командам, делать рецензии - все на виду у жюри.

Конечно, мы стараемся как можно лучше организовать работу команд - и опять это гостиницы, питание, которое не всегда могут обеспечить все участники команд. Благотворитель здесь - это тот, кто готовит кадры для российской науки, просто оплачивая гостиницу для команды.

Турнир юных математиков - это сложная, многоступенчатая работа, а не грандиозный научный праздник, такой, как Балтийский научно-инженерный конкурс. При этом Турнир едва ли не более важен для формирования ученых. Он воспитывает математическую культуру, привлекает к командной работе, приучает за длительный промежуток времени добиваться цели, не зная даже, будет ли она достигнута, или решения просто нет.

Мы ждем всех, кто заинтересовался нашими проектами, в гости, и счастливы, что с нами наш удивительный Благотворитель.

Спасибо всем 400-м спонсорам, поддержавшим наши проекты!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.