Московский
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №16
06 апреля

Дорогие друзья! Близятся два очень важных праздника! Пасха-время делать добро! И 9 мая, которое непосредственно относится к проекту, о котором хочу Вам рассказать! Проект называется "Живой голос Победы". Проект, очень важный и нужный, сделанный очень хорошим молодым человеком! Давайте поддержим его! Ведь это крайне важно-помнить Великую Отчественную Войну! Помнить ее героев! 

Ссылка на проект: https://boomstarter.ru/projects/259284/zhivoy_golo...

Спасибо, дорогие друзья!

Новость №15
15 сентября

Дорогие друзья! К нам поступили еще пару обращений от наших дорогих спонсоров! Все вознаграждения обязательно отправим в ближайшее же время!

А сейчас очень хочется поделиться с Вами новым проектом нашей дорогой подруги, Юлии Орловой! Она со своей коллегой запустила проект по помощи одиноким русскоговорящим старикам в Чечне! Прочитайте, пожалуйста, о проекте подробнее, помогите и расскажите друзьям! Это очень-очень важный проект! Затрагивающий людей, которым сейчас действительно очень-очень тяжело! Спасибо большое, дорогие друзья!!!

Ссылка на проект: http://planeta.ru/campaigns/8584

Юлия: http://vk.com/id503880

Новость №14
20 августа

К большому нашему сожалению, мало кто из наших дорогих спонсоров откликнулся! Поэтому вознаграждения были отправлены, увы, не всем! Если Вы прочитали это обновление и хотели бы все-таки получить небольшой от нас подарок, ждем Ваших писем на нашу почту Nuta95@inbox.ru
А теперь о новостях! Первое, чем хотелось бы с вами поделиться, это проект нашей дорогой знакомой через Фонд "Старость в Радость", Аллы Романовской. Она является автором проекта "Внуки для одиноких стариков", https://boomstarter.ru/projects/174589/vnuki_dlya_odinokih_starikov который представляет из себя многоканальный, если можно так сказать, замысел. То есть, собранные деньги пойдут на реализацию не одной какой-то идеи, а сразу нескольких. До окончания сбора осталось всего три дня. И он собрал нужную сумму. Но, если говорить честно, этот сбор заслуживает куда больших цифр. Вы спросите, почему? С огромным удовольствием расскажу Вам. Во-первых, это долгосрочный проект, то есть деньги не будут потрачены в одну неделю, они растянутся на долгие и долгие месяца. Во-вторых, все, что описала Алла является необходимостью для наших одиноких стариков! Начиная от еженедельных поездок, заканчивая волонтерскими лагерями. Если Вас действительно заинтересовало то, что пишу, расскажу подробнее. 

Про волонтерские поездки и концерты каждую неделю рассказывать подробно не буду. Ведь Вы, наши друзья, сами оказали огромное участие в осуществлении одного из таких концертов. Конечно, он отличался от еженедельных обильным столом, подарками и цветами. Но все таки это была поездка на один день. И вы сами понимаете, насколько бабушкам и дедушкам нужно внимание. И так как, к бабушкам и дедушкам приятнее приезжать с угощениями, да и в многих домах у нас еженедельно/ежемесячно приезжают баянисты с концертами, которым надо платить за их труд, фонду "Старость в радость" необходимы финансы для таких поездок. 

Теперь о волонтерских лагерях. Сама была участницей одного из таких этим летом, в июне в городе Белёве. Были там неделю. Основная идея лагеря-это ремонт и ежедневное общение с бабушками. За неделю ремонт был сделан в четырех палатах в лежачем корпусе и в коридоре. Отшпаклёваны, отштукатурены, загрунтованы и покрашены стены и потолок, положен линолеум на полу, покрашены двери, заделаны косяки и, наконец, разукрашены стены в палатах красивыми, радостными и не очень броскими картинками. 

Так же, на протяжении всей недели мы общались с бабушками и дедушками, рисовали с ними картины благодаря нашему арт-терапевту, слушали истории о их жизни, собирали полевые цветы в их комнатушки, а два наших волонтера сделали всем бабушкам совершенно безболезненный педикюр, (а вы знаете, как тяжело угодить бабушкам, у которых больные ноги) и красивые прически (то есть, постригли).

Практически все наше свободное время уделяли им. То есть, волонтерские лагеря-это не только материальная помощь в виде ремонта, но и духовная в виде общения. Но денежные затраты на один такой лагерь, как вы понимаете, большие, и составляют около 200 тысяч рублей. Поэтому нам очень нужна ваша помощь!

Но это еще не все. Наши волонтеры не просто слушают истории о жизни бабушек и дедушек, но и записывают их на диктофон. А затем переписывают на бумагу, и издается целая книга с историями наших удивительных и переживших испытания, стариков. 

И опять же на ее издательство уходят значительные суммы денег. 
Поэтому, дорогие наши друзья, мы очень надеемся, что вы поддержите проект наших друзей! Ведь эти деньги пойдут на настоящую помощь нуждающимся людям!!!!👵👴
С Уважением и Благодарностью, Ваш проект "Спасибо"!!

https://boomstarter.ru/projects/174589/vnuki_dlya_odinokih_starikov

Новость №13
26 июня

Дорогие наши друзья!!! Вторая и долгожданная часть отчета о поездке! 
Поздравляем всех студентов с успешно сданной сессией, а абитуриентов с закончившемся наконец ЕГЭ! Вот и мы сдали все испытания и пишем вам о второй части:)
После посещения дома престарелых в поселке Мещерино, мы направились в посёлок Бегичевский тоже Тульской области. Ехали мы около трех с половиной часов..Признаться, немного заблудились. В дороге делились впечатлениями и считали пеленки с лекарствами. 
Приехав в поселок Бегичевский, мы практически сразу нашли дом престарелых (дело в том, что наша небольшая группа в этом доме была в первый раз). Как только мы подъехали к дому, нам навстречу сразу же вышел один из постояльцев и лично отвел нас с персоналу.
Снова хотелось бы отметить большие сердца сиделок этого дома престарелых! С удовольствием знакомили нас с бабушками и дедушками, разговаривали со стариками, искренне радовались лекарствам и памперсам. Как раз в этом доме  запас лекарств был на исходе.
Внеся все необходимые вещи, мы пошли по палатам. Раздача нашей еды совпала с раздачей вечернего полдника. Поэтому наш основной стол мы оставили на ужин. А раздавали старикам мы фрукты: ананас, киви, виноград и бананы; пирожки: с творогом, капустой, курагой; сыры: плавленный, бри, русский; и биточки из мяса и рыбы.

Так же многим старикам одели долгожданные подгузники, чем и их порадовали и облегчили жизнь сиделок.
Дом престарелых в Бегичевском значительно больше дома престарелых в Мещерино. Это длинное одноэтажное здание с несколькими корпусами. Однако заселен только один из них. Что касается развлечений, то у бабушек с дедушкам в общей комнате есть телевизор. Во время нашего приезда шел очередной концерт по центральному каналу, поэтому постояльцам было крайне трудно выбрать, остаться ли у телевизора или пообщаться с нами. В итоге ни один человек не остался, всп разбрелись по палатам, чтобы получить угощения, пообщаться с нами, послушать музыку и рассказать о своей жизни, своем здоровье. 

Вообще старички этого дома особо приветливы, общительны. Многие не хотели нас отпускать очень долго. Расспрашивали, откуда мы, где учимся, есть ли у нас женихи и прочее:) некоторые бабушки и дедушки рассказывали немного о себе, пели частушки. В целом, впечатление от этого дома было лучше, чем от предыдущего, ибо от находится в центре поселка и про него не забывают. У всех воевавших в комнате уже стояли гвоздички, опять же присутствие телевизора, большое количество мягких игрушек, что поднимает старикам настроение. Но все же...это по-настоящему одинокие люди. Им не хватает ласки, любви и внимания. Спасибо всем вам большое за то, что подарили им это! За то, что покормили!!! За то, что многие получили безумно важные для их жизни лекарства!
Мы искренне благодарит каждого из вас! Каждого! Кто подарил старикам и 50, и 5000 рублей. Кто просто рассказал о нас в каком-нибудь сообществе . Кто поделился со своими друзьями о нашем проекте! Вы все удивительные люди! И благодаря вашему сердцу эти старики получили чудесный день! А вы знаете, как долго они будут о нем вспоминать? О! Очень долго! Еще раз спасибо каждому из вас! 

Пожалуйста, пишите мне на почту! Чтобы я наконец отправила вам заслуженные вознаграждения! Вчера первая партия подарков ушла, сегодня пойдет вторая! Но все же это очень малое количество по сравнению с помогавшими! Ждем ваших писем!!!!
А теперь о том, что было на столах у бабушек и дедушек! 
Куриное филе, Биточки рыбные, Салат с курицей, Оладьи пшеничные, Салат с "мягкими" ингредиентами, Оладьи куриные, Студень, Рулетики из баклажанов, Блинчики с начинкой из протертой клубники, Хлеб, Пирожки с капустой, сладким творогом, кислым творогом, курагой, с мясом, 4 отварные курицы, Ананас, Киви, Виноград, бананы, Большое количество сыров, из сладкого: 3 больших торта "Наполеон", 3 Медово-сметанных торта, 3 "Праги", пирожные: картошка глазированная, слоен. трубочки, эклеры с белом кремом, заварные трубочки, корзиночки, воздушные пирожные с кремом. За помощь в организации обеда благодарим Даниловский Монастырь!

И отдельное спасибо нашему менеджеру, Михаилу Зельдину, который помогал нам ежедневно!!!! 

Низкий поклон каждому из вас! За дополнительными вопросами и вознаграждением-nuta95@inbox.ru
Телефон-89104259332

Новость №12
25 июня

👵💗Дорогие друзья! Завтра вторая часть отчета! А сейчас просим всех, кто помог нам материально (и чья помощь относилась к какому-либо вознаграждению) написать нам на почту (NUTA95@INBOX.RU) Ваш домашний адрес, чтобы мы выслали Вам вознаграждения. А те, кто помог нам суммой от 100 до 300 рублей, напомнить нам об этом! И мы с удовольствием вышлем Вам на электронную почту фотографии счастливых постояльцев! Спасибо Вам большое!!!! Искренне Ваше "Спасибо"!💗👵


NUTA95@inbox.ru

Сообщения на 89104259332