Москва
Бизнес

Выберите вознаграждение

Новость №8
24 июня

Рекламный рынок в ожидании новых технологичных решений. Совместное исследование «МЕДИА1» и АКАР подкрепило это утверждение. Его результаты представил на сессии ПМЭФ-2022 директор по цифровой трансформации и стратегическому маркетингу «МЕДИА1» (объединяет каналы: «МУЗ-ТВ», Ю, Канал Disney, оператора наружной рекламы Gallery и крупнейший региональный радиохолдинг «Выбери Радио») Рубен Оганесян. Согласно данным, 52% опрошенных рекламодателей считают ключевой задачей сегодняшнего дня оптимизацию рекламных бюджетов и уменьшение затрат на маркетинг. Более 60% респондентов видят необходимость в более чётком таргетинге и уменьшении рекламного «спама». 53% уже используют инновационные технологии в решении маркетинговых задач. Часть респондентов отметили необходимость эффективных инновационных инструментов для прямой коммуникации с потребителем и формирования метавселенных. Согласно исследованию, 40% верят в технологический прогресс, который позволяет повышать эффективность ведения бизнеса и, в целом, становится драйвером социального развития. Одним словом, рекламный рынок готов к появлению и внедрению инноваций. Но при этом большинство пожеланий связаны с оптимизацией тех процессов, которые есть уже сейчас (закупки, таргетинг, верификации), и в меньшей степени — с тем, что требует более серьёзных вложений в диптех (метавселенные, автоматизация создания креативов, интеграции в игровое пространство, и т. д.).


Это очередное подтверждение, когда в условиях неопределенности будущего и кризиса идет активный поиск и выбор среди существующих методов взаимодействия и на что лидеры принимающие решения смотрят в будущем.

Коллаборации есть уже в метавселенных, то есть новая реальность скорее открывает новые границы для новых идей и партнерств. Это прекрасно, когда инструмент является универсальным вне зависимости от скорости прогресса.

О гибкости я также пишу в книге, вне индустрий, вне новых реалий он применяется и эффективен для всех.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.