Якутск
Технологии
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №3
09 мая

Кажется, мы ещё не писали, что вошли в Госпрограмму 🤩 пока только на словах, никаких бумаг ещё не подписывали, и сумма оказалась вдвое меньше предусмотренной, но с министерства нам уже сообщили, что мы в деле 👏🏻👏🏻👏🏻 будем надеяться, что ничего не поменяется. Финансирование ожидается в июне, а это значит, что этот месяц мы снова ждём и делаем то, что можем делать своими силами. ПОЭТОМУ мы решили продлить сбор на Бумстартере👏🏻 Пусть средства народной помощи ещё подкопятся к началу работ, да и я смотрю, из вознаграждений совсем мало взяли значков, сказок, благословения Алгыс 🙇🏻♀️ между прочим, такой эксклюзив будет только у вас - спонсоров проекта 🙌

Напомню, что взамен на вашу помощь вы можете получить эти бонусы: значок и открытку, аудиосказку и благословение Алгыс от известного и уважаемого Афанасия Федорова.

Тем временем, наша команда ещё расширилась и к нам присоединилась просто шикарная девушка - молодая, амбициозная, идейная Дарина Шишигина, она оживит нашу страницу в Инстаграм @sakhalyy_app где можно следить за более подробными новостями приложения и попутно знакомиться и приобщаться к культуре Саха.

Кстати, ищем авторов для этого паблика) если у вас есть какие-то размышления, статьи, работы на тему языка - пишите нам) Если вы просто умеете писать или брать интервью или создавать любой другой контент - тоже пишите)

А ещё у меня появилась идея сделать на Ысыахе - нашем народном празднике летнего солнцестояния своё тюсюлгэ! Уютное тусовое место, доступное всем) с конкурсами, играми, призами, продажей чего-нибудь брендированного для поддержки и популяризации приложения 😊

PS: буквально, на прошлой неделе началась разработка логотипа приложения, пока за счёт собственных средств

Новость №2
26 марта

Мы к вам с хорошими новостями =)

Во-первых, мы преодолели благодаря вам рубеж 100 000 руб! Это практически половина аванса для начала разработки, либо полная озвучка приложения, либо оплата за работу команды методистов, либо полноценный качественный брендбук!

Во-вторых, в четверг 24.03 стало известно, что наше предложение в госпрограмму по поддержке государственных языков Республики Саха приняли! А это значит, что приложению точно быть! Дело времени! Мы очень рады, что нам удалось донести свою идею органам гос.власти, мы надеемся на плодотворное сотрудничество и, конечно же, со своей стороны сделаем все возможное, чтобы наше приложение было полезно многим и многим людям, чтобы им пользовались и чтобы оно было востребовано! А еще, чтобы проект жил долго! Почитать подробнее

Несмотря на это, мы продолжаем принимать ваши пожертвования, потому что даже финансирование по госпрограмме не покрывает полную смету и сроки пока не обозначены, а нам бы хотелось скорее приступить к работе. Осталось ровно две недели до конца сбора.

Ну, и в-третьих, за это время у нас родилась дочь, которую мы назвали красивым якутским именем - Айсана. Один проект воплощен в реальность! =)

Новость №1
07 марта

Дорогие друзья!

Несмотря на обстановку, сложившуюся на сегодняшний день, мы продолжаем нашу работу в штатном режиме. 1 марта мы подали заявку на Грант Главы РС(Я). К нашей команде присоединилась известный общественник - Душкевич Вера Петровна, которая в свою очередь преподавала якутский язык и культуру в постпредстве Якутии в Москве. А еще, мы получили множество писем поддержки нашего проекта от разных ведомств, СМИ и научных лингвистических лабораторий.

Даже если мы не наберем указанную сумму, мы очень рассчитываем на вашу поддержку. Любая сумма будет полезна и пойдет в дело! Целенаправленно идем к первой границе в 100 000! Далее, если получится, 150 000-200 000!

Благодарим всех, кто нам уже помог! Это бесценно! И это очень мотивирует. Благодаря нашему занятию приложением, мы остаемся сплоченными, дружными, сильными! Такая ответственность держит нас наплаву и укрепляет Дух!

Мирного неба над головой всем нам, положительного настроя, берегите себя и своих близких!