Санкт-Петербург
Настольные игры
Logo wide

Выберите вознаграждение

Новость №24
10 марта

Друзья!

Мы не стоим на месте. После успешной реализации первого тиража в 500 экз., который состоялся благодаря вашей поддержке, Проект Ecologiс берет новую высоту! Второй тираж игры будет больше - мы выпустим 1000 экз. 

Но самая хорошая новость в том, что мы смогли удержать цену на игру не смотря на некоторое осложнение экономической ситуации! Розничная цена по-прежнему составляет 1200 р, для оптовых заказов (от 10 игр) мы делаем скидки. При этом, сама Ecologic 2.0 содержит ряд серьезных изменений по результатам анализа обратной связи от покупателей первого тиража. А именно:

  • - Цветовое оформление гексов поля и фишек зданий позволяет лучше их различать на поле
  • - В игре теперь есть специальная таблица подсчета очков - в большинстве случаев вам не придется считать из по формуле
  • - Коробка стала меньше по объему, но прочнее, в ней появились внутренние секции для элементов
  • - И самое главное - мы полностью переработали изложение правил игры: теперь там больше картинок и схем, и минимум текста. Правила стали понятнее, а в конце мы добавили полный иллюстрированный список карточек событий и комментарии к ним

И последнее. Мы уже сейчас оформляем предзаказ игры. До 27-го марта вы можете сделать предзаказ и получить Ecologic 2.0 по специальной цене - 900 р! Для этого свяжитесь со мной: Марат Сабиров, https://vk.com/avsamar85 или с Алексеем Колмаковым https://vk.com/id166452076 и сообщите сколько игр вы хотите, переведите деньги на карту Сбербанка № 4276 8800 8695 6855. После подтверждения перевода мы заносим вас в списки предзаказчиков. Если вы не из Питера - мы перешлем игры почтой РФ (или указанной вами курьерской организацией) вам по указанному адресу сразу после 27-го марта.

А 27-го марта в Санкт-Петербурге состоится официальная презентация второго тиража игры в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского (наб. Фонтанки, 44, Абонементный отдел). Начало в 15.00. Традиционно, проведем мастер-класс для всех желающих и ответим на ваши вопросы, пожелания и предложения :)

PS: Просим репост информации о втором тираже :)

Вконтакте: https://vk.com/ecologic4people?w=wall-46788488_647...

facebook: https://www.facebook.com/groups/494757097256621/

Новость №23
03 октября

Друзья! 

Прошёл год с момента выхода первой небольшой партии Ecologic. Год с момента как мечта с вашей помощью превратилась в реальность. Мы хотим сказать очень важную вещь - и теперь это подтверждается "жизнью" - когда больше года назад вы жертвовали средства на издание Ecologic - вы вложились не в разовый "всплеск активности". Вы помогли родиться действительно долгоиграющему проекту! Лучшим подтверждением того стала практически полная реализация первого тиража в 500 экз к настоящему моменту. Тем временем, спрос на игру не угасает :) 

Поэтому мы давно ищем средства на издание 2-ого тиража. Который будет

  • Больше (от 1000 экз)
  • Исправленный (ошибки, недочеты, правила)
  • Дополненный (планшеты игроков, некоторые игровые возможности)

Но второй раз подавать проект здесь на Boomstarter, как некоторые делают, мы не стали. У нас был шанс - мы его использовали. Пусть теперь и другие пробуют свои силы. А мы попробуем себя на другой конкурсной площадке!

И вот, мы подали нашу Ecologic на престижный конкурс "Гражданская Инициатива" в номинации "Зеленая Планета" 

http://premiagi.ru/initiative/698

И сейчас нам очень нужны ваши голоса! Если вам не сложно - поддержите проект пожалуйста!

Если мы займем призовое место, то продолжим борьбу за главные призы. И тогда сможем собрав наши средства, полученные от первого тиража и премиальные конкурса собрать на второй тираж в 1000 экз!

Подробнее о некоторых изменениях второго тиража можно узнать в нашей группе ВКонтатке: https://vk.com/ecologic4people

Или задать вопрос мнеhttps://vk.com/avsamar85  

Будем вам благодарны за поддержку и всяческое распространение этой информации и ссылки на конкурс!

PS Наш проект не просто "долгоиграющий". Он активно развивается. Хотя это может быть пока и не очень заметно внешнему наблюдателю. В скором времени у нас будет сайт и... много чего интересного! Но всех карт раскрывать не буду :)

Мы всегда открыты для сотрудничества! Если вы хотите быть в нашей команде или у вас есть предложения, пожелания и замечания - обязательно пишите!

С Уважением, Марат Сабиров и Команда Ecologic!

Новость №22
13 января

Друзья! Всех с Наступившим 2014 годом и Рождеством!

Идея нашей игры появилась почти два года назад, но официально именно прошедший 2013-й год Охраны Окружающей Среды был годом нашего рождения. И, конечно, официальным Днем Рождения проекта справедливо можно считать 14 июня - день успешного окончания сбора средств на Boomstater! 

Наш проект стремительно развивается! 

С вашей помощью мы издали 500 экземпляров игры. Да, были досадные задержки, но это и есть признак настоящего живого проекта - он, как и жизнь, со своими испытаниями и трудностями. Фактически, получив тираж только в начале сентября прошлого года, на данный момент уже продано (реализовано) примерно 4/5 тиража, а сами расходы на него окупились на 65%

У нас появились партнеры в Москве, Уфе, Перми, Сыктывкаре. Игрой заинтересовались в Ярославле, Екатеринбурге, Казани. Активно ведем переговоры с Украиной и Беларусью.  

Мы продолжаем работу над дополнением к игре. Дополнение "Социум" позволит включить в игровую модель социальную составляющую. Таким образом, игра будет полностью соответствовать известной "триаде" (Экология, Экономика, Социум) в рамках Концепции Устойчивого Развития. 

Скоро заработает сайт, посвященный Игре и другим нашим проектам (уже есть некоторые идеи). Готовим обстоятельное видео о том как играть в Ecologic - следите за новостями в нашей группе ВКонтакте: 

http://vk.com/ecologic4people

Мы неустанно продолжаем вести мастер-классы! И рук уже не хватает... 

Друзья, 

  • если вам нравится Ecologic (как игра и как идея)
  • если у вас есть желание разобраться во всех тонкостях игрового процесса
  • если вы любите играть в настольные игры и общаться с людьми

то мы рады будем видеть вас в качестве "мастер-классеров" - добровольцев, которые проводят МК по Ecologic в различных интересных местах! А каждому мастер-классеру мы подарим игру :) Обращаться просим с личными сообщениями в группе ВКонтакте, или к любому из нас.

Будем рады вам! Мы всегда открыты любым предложениям, обращениям, замечаниям! 


Новость №21
06 сентября

Мы этого дождались, а точнее – добились :)

Игра ECOLOGIC тиражом в 500 экземпляров вчера только что вышла из типографии! 120 игр остались нашим партнерам в Москве, остальная часть прибыла к нам в Санкт-Петербург. 

Долгожданная Экологика :)

Трудно передать словами все то что мы передумали, прочувствовали и осознали в процессе работы над проектом… Но теперь когда все сбылось и момент первичной эйфории пройден, мы хотим сделать две вещи.

Во-первых, извиниться за задержку игры перед спонсорами и всеми теми кто верил в наш проект. Говорят, первый блин всегда комом…пусть так, но это не оправдание. Ибо мы не хотим оправдываться – просто признаем задержку и ответственность за нее. Кто начинал подобными проектами, и те, кто верил в идею не смотря ни на что – поймут :)  

Во-вторых, хотим еще раз поблагодарить всех наших спонсоров и всех тех, кто нас поддерживал! И главным образом – не потому что вы помогли реализовать НАШ проект. Признаюсь, на протяжении этих 18 месяцев меня не покидало ощущение “миссии” Экологики :) Мы благодарны! За то, что вы дали нам понять на что мы способны. За то, что творческая мысль и выдумка не оставили равнодушными большое количество людей в разных уголках большой Страны. За то, что теперь две столицы обеспечены Экологикой и мы активно подключаем регионы.

На этом лирика уступает место прагматике :)

Кратко расскажу о наших планах.

1. Вниманию спонсоров в СПб! Официальная Презентация Игры – 07.09., СПб. На Презентации мы кратко об игре, отметим основные моменты в развитии нашего проекта, ответим на вопросы. Кроме того, на презентации планируется раздача вознаграждений спонсорам и, конечно же, мастер-класс (МК). Место проведения – Антикафе “Гильдия” (http://vk.com/place_guild), начало в 15.00. Приходите!

2. Проведение МК в ВУЗах с целью популяризации игры. Ближайшие МК – в Питере: СПбГУ и ИнжЭкон. В Москве нас приглашают в МГИМО, РУДН и МИТХТ

3. Активная работа над собственным сайтом, на котором бы будем размещать информацию о нашей деятельности, новинках, статьи об экологии, и не только. И конечно, через него уже скоро можно будет заказать игру. 

4. Участие в экологических мероприятиях: выставках, фестивалях, конкурсах. Ближайшие планируемые: 14.09 в библиотеке им. Маяковского (СПб), фестиваль EcoDays (октябрь, СПб), выставка Wellness-Expo (http://www.wellness-expo.info/, октябрь-ноябрь, Мск).

5. Активная работа с регионами. Подписан договор на оптовую закупку игры с Уфой, ведем переговоры с партнерами из Республики Коми. Интересуются Казань, Набережные Челны, Владимир, Чебоксары, Екатеринбург. 

6. Разработка дополнения “Социум”. После того как некоторые участники наших МК замечали нам что в игре не хватает социальной составляющей, мы укрепились в мысли о необходимости разработки дополнения к ECOLOGIC. Работа идет, но пока не можем сказать когда ожидать выход дополнения. Ибо творческий процесс непредсказуем, да и мы не хотим выдавать полуфабрикат :)

У нас очень много идей, задумок и “образов желаемого будущего”. Будем работать!

По всем вопросам и предложениям связанным с игрой, проектом, идеей традиционно просим обращаться в нашу группу ВКонтакте: http://vk.com/ecologic4people

С Уважением, благодарностью и надеждой на конструктивное взаимодействие, 

Команда ECOLOGIC :)



Новость №20
08 августа

Дорогие друзья, уважаемые спонсоры!

К сожалению по нашей вине произошла задержка на производстве и игра выйдет чуть позже чем мы обещали. Презентация в “Гильдии” 10 августа отменяется!

Как мы ни старались все учесть, как ни хлопотали о том чтоб игра вышла вовремя, как ни хотели уложиться в обещанные сроки по вознаграждениям… первый блин оказался комом. Но чему быть – того не миновать, что начато – будет закончено - ECOLOGIC все равно выйдет в свет! 

Ориентировочная дата выхода игры – конец августа. Следите за информацией в нашей группе ВКонтакте: 

http://vk.com/ecologic4people

И пока мы не сидим без дела – расширяем географию сотрудничества, налаживаем партнерские отношения с регионами. У нас уже есть партнеры в Москве, Сыктывкаре и Уфе – и все с пониманием отнеслись к задержке игры. Кроме того мы интенсивно работаем над собственным сайтом – и скоро игру можно будет заказать через Интернет, на сайте мы также планируем разместить еще много чего интересного.

Спасибо и вам за понимание, долготерпение и веру в идею ECOLOGIC :)