Книги сельским библиотекам
Оренбург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №29
01 марта

Дорогие друзья библиотек! Я по-прежнему являюсь «адвокатом» сельских читателей, но «масштабность» сменилась точечными целями. Некоторые из них удалось выполнить самостоятельно. Другие находятся в «листе ожидания».

Сейчас я запустила на Бумстартере не совсем обычный библиотечный проект. Он – «под прикрытием». Его ведут герои моих «котокнижек», пытаясь привлечь на сторону сельских читателей в том числе и тех, кто, возможно, и не заглянул бы в традиционный социальный проект. Во всяком случае, я постаралась представить его весело и зрелищно, чтобы заинтересовать соответствующую аудиторию.

Заявленная цель – 12 тысяч. Будут куплены самые разные книги для деревни Тимково, куда уже благодаря поддержке проекта "Детские книги сельским библиотекам" посылалась новогодняя посылка. Еще один подарок (в основном русская и зарубежная классика для детей и взрослых) значительно улучшит положение библиотеки. Вторая, «внутренняя» цель проекта – 35 тысяч, позволяющая в той же мере помочь еще двум другим маленьким библиотекам (их из числа самых нуждающихся выберет областной отдел комплектования библиотечных фондов). Чтобы достичь второй цели, очень важен бодрый старт. Надеюсь на то, что вы сможете немного «подтолкнуть» проект.

Коты зарабатывают на книги здесь:

https://boomstarter.ru/projects/218337/kotopomosch_biblioteke_derevni_timkovo

Поздравляю вас с весной!



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.