Котопомощь библиотеке деревни Тимково
Оренбург
Детская литература

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Недавно успешно завершился мой проект Котокнижки.

Книга «Котик Почти Бегемотик» (16 страниц, плюс нарядная обложка из мелованного картона с глянцевой пленкой, множество иллюстраций) сейчас печатается в типографии. Автор превосходных иллюстраций, представленных в книге и в проекте, – известный московский котохудожник Алексей Долотов.Книжные герои, с нетерпением ожидая тираж, решили посвятить "кошачий" месяц март доброму делу – помощи библиотеке деревни Тимково Тверской области. В этой деревне живут дети, которые любят читать. А еще здесь обитают коты, с которых так и хочется писать портреты. В библиотеке даже выпустили самодельную книжку «Тимковские коты».

И вот коты-толстячки из "котокнижек" и тимковские коты, объединившись, отправились на Бумстартер зарабатывать на подарок читателям!По итогам проекта в деревню Тимково будет отправлена большая посылка с самыми разными книгами.

Кроме того, маленькие сельчане получат в подарок экземпляры книги «Котик Почти Бегемотик». Котико-бегемотская посылочка в текущем бюджете не учитывается и будет выслана при любом исходе проекта.

Ребята из Тимково уже получали от проекта «Детские книги сельским библиотекам», который я организовывала на Бумстартере, новогодний подарок. И даже один презент оказал заметную роль в пополнении библиотечных фондов. Ведь новых детских книг здесь не видели уже давно.Посылку от нашего проекта, в которой, кроме детских книг, будет еще и литература для старшего поколения, сельчане очень ждут!О новых книгах мечтают и в других маленьких населенных пунктах.

Если проект соберет 35 тысяч, отличные подарки получат еще две библиотеки, затерянные на степных просторах Оренбуржья. Адреса определит областной отдел комплектования (из числа особо нуждающихся в помощи), а я их вам потом озвучу.

В любом случае, все, что соберется сверх означенной в проекте суммы, будет истрачено на покупку книг.Для спонсоров, кроме книжки «Котик Почти Бегемотик», приготовлен комплект из 5 веселых котооткрыток. Причем открытки большого формата - 20 х 15 см!

Коты читают, объедаются и встречают весну пикниками и ландышами!