Котопомощь библиотеке деревни Тимково
Оренбург
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №15
06 июня

«Котик Почти Бегемотик», первый из серии «Котокнижки», побывал на грандиозном общероссийском культурном мероприятии - книжном фестивале «Красная площадь»! Красовался на стенде оренбургских книгоиздателей.

Рита Тозомова, участница детского хора «Новые имена», позирует с котиком-бегемотиком у Московского Кремля.

Сольный концерт прославленного детского коллектива Оренбуржья состоялся на главной сцене фестиваля.

Надеюсь, в будущем «котокнижки» побывают и на других замечательных мероприятиях!

Новость №14
01 июня

Рада представить вам проект издания второй котокнижки – «Дверь в море». Он стартовал вместе со стартом лета! Ведь в книжке плещутся волны, а летом в них плескаться гораздо веселее, не говоря уже о том, что теплее!Коты - существа на редкость самонадеянные. Но сегодня они беспокойно оглядываются вокруг в поисках союзников. Им не терпится побыстрее выскочить из «нулевого» баланса проекта!

Морские прожигатели жизни ждут вас в гости здесь:

https://boomstarter.ru/projects/218337/kotoknizhki_na_more


Новость №13
15 мая

Несколько вознаграждений еще не получены адресатами (пожалуйста, проверьте личные сообщения, я писала на эту тему). Послания отправлены давно, срок их хранения на почте подходит к концу, и «котики-бегемотики» могут скоро отправиться назад. Не допустите их печального возвращения!

Книги от нашего проекта библиотеки получили еще до праздников. Читатели передают всем огромнейшее спасибо! Необыкновенно рады! Было отправлено 6 посылок. Книги самые разные: русская и зарубежная классика, детские издания из «золотого» фонда, современная литература.

Кроме того, вне проекта «Котопомощь» вышли еще дополнительные сюрпризы. Так, распространители печатной продукции поделились отличными журналами. Я передала свои книги. А детям из деревни Тимково, с которыми уже заочно подружилась, к тому же подписала котокнижки (автографы с именными пожеланиями были встречены с необыкновенным воодушевлением).

В ответ же получила выразительнейший презент и трогательное послание: «Под руководством учителя Алевтины Евгеньевны Игнатьевой на кружке модульного оригами ребята сделали подарок для Ирины Лориной. Вот такого замечательного кота мы отправляем в Оренбург! Дорогая Ирина Лорина! Пусть этот кот, сделанный ребятами с любовью и уважением, станет Вашим талисманом и намурлыкает Вам много новых замечательных историй для Ваших новых книг!»Кот-талисман великолепен! Благодарю ребят за замечательный подарок!

Новость №12
12 мая

Прекрасно изданную книгу «Быть дельфином» прислал в подарок библиотекам один из лучших подводных фотографов мира Виктор Лягушкин - фотограф National Geographic, Nikon Ambassador, Subal Pro team member, лауреат международных конкурсов.

Один экземпляр книги я отправила в Тимковскую библиотеку вместе с другими книгами от проекта, и все это было радостно получено еще до праздников. А второй теперь «прописался» в областной научной библиотеке. Это научно-популярное издание с великолепными фотографиями – увлекательное путешествие в мир дельфинов. Крупнейшие отечественные ученые-дельфинологи рассказывают России и миру о черноморской афалине.

Все очень-очень рады и передают Виктору и другим авторам книги огромное спасибо!


Новость №11
31 марта

Наш проект успешно завершился! Он получился живым, теплым и радостным, за что я вам очень благодарна.

«Котопомощь» поддержали 46 человек.

46 раз СПАСИБО!

А коты-труженики с чувством исполненного долга возвращаются по домам…