Котопомощь библиотеке деревни Тимково
Оренбург
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №6
12 марта

Помочь котам в покупке книг для сельских библиотек решили присоединившиеся к проекту Ольга Бойко, Анонимный пользователь, Александра Шарова, Анна Терехова, Natalie Novikova, Марина Полякова, Марина Шильникова. Большое спасибо за поддержку!

А в Тимковской библиотеке тем временем с удовольствием выбирают книги, которые сельчанам особенно хотелось бы прочитать. Среди таких «особенных» - произведения Мураками, а также роман Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза», получивший первую премию «Большой книги».

Библиотека, вместе с другими учреждениями, расположена в старинном здании – бывшем помещичьем доме. Недавно она получила награду как лучшая в районе. За более чем 30 лет работы заведующая библиотекой Ирина Алексеевна Харечкина вырастила не одно поколение читающих людей. Многие из них теперь живут далеко, но связи с библиотекой не теряют, следят за ее успехами с помощью группы ВК. https://vk.com/club67729712Сейчас «счетчик» проекта работает уже на другие библиотеки. Если проект соберет 35 тысяч, разнообразные книжные комплекты получат сельчане еще двух очень маленьких деревень. Если до этой суммы «Котопомощь» не доберется, на дополнительные книги будет истрачено то, что удастся собрать сверх 12 тысяч, и издания будут переданы в областной отдел комплектования библиотечных фондов, который распределит их по своему усмотрению.



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.