Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №21
27 августа

Друзья, в Саратове замечательные люди снимают очень важную и нужную передачу, которая помогает детям из детских домов найти родителей. За 13 лет они устроили в семьи больше 500 детей, и это потрясающе! Съемки делают бесплатно, а вот для размещения программы в эфир нужны средства.

У меня огромная личная просьба - поддержать важную программу, позволить ей быть в эфире на ТВ, где эффективность будет в разы выше, чем в Интернете. Сама, разумеется, тоже участвую в поддержке! Заранее огромное вам спасибо!!!

Рассказ о проекте, истории устроенных в семьи детей и фрагменты программы здесь:

https://boomstarter.ru/projects/402553/gde_tymama

Новость №20
19 июля

Дорогие друзья,

обращаюсь к вам с просьбой поддержать известного социального эксперта и моего друга Александра Гезалова в помощи детям. Одна из главных проблем выпускников детских домов - незнание жизни и катастрофическое отсутствие опыта. Сталкиваемся с этим ежедневно...

Александр Гезалов: Цель нашего проекта издать как минимум одну партию комиксов, адаптирующих детей-сирот из детдомов к жизни в сложном мире.

Проект комиксов "Невесты" рассчитан на одну из самых болевых точек выпускниц детдомов, которые выходят из детского дома и в первый же год рожают. От них сбегает тот, кто является родителем их совместного ребенка. Как руководитель проекта "мама и дитя" направленный на поддержку молодых мам выпускниц детдомом отчетливо это понимаю. У них часто нет ни жилья, ни работы, ни поддержке из вне. Нередко они сдают детей в детские дома.

Мы хотим чтобы эта практика осталась в памяти. И выпускницы детдомов становились мамами, не задумываясь чем будут кормить своих детей и где жить.

Чтобы провести профилактику этих явлений, мы делаем специальные образовательные комиксы, которые работают над сознанием воспитанниц - ответственного родительства. Мы уже выпустили комиксы "ТАЧКИ" и "Что Будет Завтра".

О комиксах "Что будет завтра" этом можно прочесть тут:

http://philanthropy.ru/blogs/2015/02/11/20426/

Проект здесь:

https://boomstarter.ru/projects/380862/57383

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Новость №19
20 апреля

Друзья, очень нужна поддержка жизненно важному - без преувеличений - делу...
Авторы проекта: "Сегодня утром в реанимации умер шестилетний Лева. Нет, не от опухоли. От грибковой пневмонии развившейся на фоне нулевых показателей после химиотерапии. Сгорел за сутки. Умный не по годам, рассудительный, веселый и заботливый - такой маленький настоящий мужчина. В отделении тихо и одно огромное общее горе. Леву и его маму любили все.
Вопрос кто виноват сложен и неоднозначен. Наверное в том числе сырая, холодная весна, отбирающая силы и у здоровых людей. И то, что Лева лежал в "маленькой половине", где ни в одной палате нет даже кварцевых ламп, которые обеззараживают воздух, а в палатах по 8 человек - 4 малыша с мамами. Таких палат и боксов, где нет обеззараживающих ламп - четырнадцать плюс три процедурные. Мы готовили на бумстартере проект по сбору денег на бактерицидные лампы Дезар 5, которые могут работать в присутствии детей.
Но один раз мы уже опоздали. Ждать еще 30- 40 дней этой промозглой весны страшно. Поэтому, если кто может и хочет помочь - наш проект Бусины храбрости - продлится до 24 апреля и все деньги, что мы соберем за эти 5 дней пойдут на приобретение ламп. Или, если можете, пожалуйста, купите сами. Лампа Дезар-5 навесная 10 700 рублей -http://www.dezar.su/dezar-5.. И огромная, просьба - расскажите о этом своим друзьям и знакомым. Собрать 180 тысяч за 4 дня мы без вашей помощи не сможем. Спасибо!"

https://boomstarter.ru/projects/267894/businy_hrabrosti

Новость №18
18 марта

Друзья, буду очень рада вас видеть на встрече Клуба вместе с детьми!

Новость №17
22 февраля

Дорогие друзья,

Мы продолжаем помогать тем людям, которые не исключают для себя возможности принять ребенка из детского дома в семью. 

26 февраля в 19:00 состоится вторая встреча Клуба "Азбука приемной семьи".
Мероприятие пройдет по адресу г.Москва, Кутузовский проспект, 24, в Библиотеке им А.Н.Толстого №35.

Тема очень важная, неизменно вызывающая много вопросов - "Здоровье ребенка". Опытные и известные специалисты - главные врачи и педиатры детских учреждений - расскажут о реальном положении дел в детских домах, домах ребенка и ответят на все вопросы. Буду очень и очень рада видеть вас!!! 

Если Вы еще не успели присоединиться к нашему Клубу на Facebook, пожалуйста, присоединяйтесь: https://www.facebook.com/groups/842286292479493/?fref=ts