Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №20
19 июля

Дорогие друзья,

обращаюсь к вам с просьбой поддержать известного социального эксперта и моего друга Александра Гезалова в помощи детям. Одна из главных проблем выпускников детских домов - незнание жизни и катастрофическое отсутствие опыта. Сталкиваемся с этим ежедневно...

Александр Гезалов: Цель нашего проекта издать как минимум одну партию комиксов, адаптирующих детей-сирот из детдомов к жизни в сложном мире.

Проект комиксов "Невесты" рассчитан на одну из самых болевых точек выпускниц детдомов, которые выходят из детского дома и в первый же год рожают. От них сбегает тот, кто является родителем их совместного ребенка. Как руководитель проекта "мама и дитя" направленный на поддержку молодых мам выпускниц детдомом отчетливо это понимаю. У них часто нет ни жилья, ни работы, ни поддержке из вне. Нередко они сдают детей в детские дома.

Мы хотим чтобы эта практика осталась в памяти. И выпускницы детдомов становились мамами, не задумываясь чем будут кормить своих детей и где жить.

Чтобы провести профилактику этих явлений, мы делаем специальные образовательные комиксы, которые работают над сознанием воспитанниц - ответственного родительства. Мы уже выпустили комиксы "ТАЧКИ" и "Что Будет Завтра".

О комиксах "Что будет завтра" этом можно прочесть тут:

http://philanthropy.ru/blogs/2015/02/11/20426/

Проект здесь:

https://boomstarter.ru/projects/380862/57383

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.