Спорт под гипнозом: скоро на экранах
Санкт-Петербург
Экранизация

Выберите вознаграждение

Новость №30
25 августа

Друзья и спонсоры. Всем привет.

В рамках работы над сценарием удалось взять короткое интервью у Олега Петровича Кузьмина - советского и российского тренера по боксу. Олег Петрович осуществляет тренерскую деятельность с 1967 года, тренер спортивного общества «Трудовые резервы», главный тренер сборных команд Санкт-Петербурга и Сейшельских Островов, преподаватель НГУ им. П. Ф. Лесгафта.

С Олегом Петровичем нам удалось поговорить буквально в перерыве между боями, проходящего в данный момент Турнира Санкт-Петербурга Боксу. Список вопросов, составленный мной при наблюдении за очередным поединком, пригодился лишь отчасти, как отправная точка этой плодотворной и очень позитивной беседы.

Олег Петрович оказался приятным в общении, коммуникабельным человеком. Меня ждало несколько интересных открытий, которые я надеюсь использовать в сценарии и откровений о реалиях спортсменов, о существовании которых я даже не подозревал, когда планировал нашу беседу.

Воистину ;)) ничто не может заменить живого общения с профессионалом.

Что же удалось выяснить?

Гипноз и самогипноз акивно используются.

Мысленные тренировки, где боец многократно повторяет и доводит до совершенства новые навыки и комбинации движений, еще прежде чем он сделает все это в реальности.

У бокса есть кое что общее с шахматами ;) Только не спрашивайте что именно. Уже появилась идея, как зрелищно обыграть эту "фишку" в кино. Впрочем, как и две предыдущие.

В программу тренировки боксера входят навыки выходящие далеко за пределы спорта - прежде всего это воспитание человеческих качеств, повышения уровня культуры и интеллекта, умение жить в цивилизованном обществе.

А еще простые способы (некоторые из которых не для слабонервных) быстрой мобилизации в стрессовой ситуации. И, как говорится, многое, многое другое :))

Кстати, у Олега Петровича уже есть опыт работы в кино. Так например он

занимался боксёрской подготовкой актёра Данилы Козловского во время съёмок фильма «Шпион».



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.