Спорт под гипнозом: скоро на экранах
Санкт-Петербург
Экранизация

Выберите вознаграждение

Новость №33
17 ноября

Всем привет!

Как Вы могли заметить, сбор средств на разработку сценария оставляет желать лучшего. Однако проект останется открытым до тех пор, пока не наберет средств или площадка Boomstarter не прекратит своего существования.

Мы знаем несколько примеров высококлассных фильмов, сценарии к которым разрабатывались несколько лет. Аватар - 10 лет, Матрица - 5 лет.

Количество переходящее в качество - это про кого-то другого. Я же из тех, кто привык делать одно, делать не быстро, но сделать его максимально качественно исходя из моих возможностей.

Поскольку мои усилия не принесли результата, я решил больше не афишировать деталей работы над сценарием, за исключением кратких сообщений о конкретных, имеющих значение достижениях.

В связи с этим, предлагаю следующее:

1. Всем, кто желает вернуть деньги прошу написать в личные сообщения реквизиты для перевода. Буду высылать по мере возможности...

2. Для тех, кто желает пойти со мной до конца есть хорошая новость. Начат прием заявок на один из крупнейших сценарных питчингов, дающих хорошие шансы на продажу сценария, его экранизацию и появление на широких экранах.

Единственное, чего сейчас не хватает для начала работы над новой версией истории - это обратная связь от профессионалов кинобизнеса. Это платная услуга.

На приведенной ниже картинке вы можете ознакомиться с тарифами на услуги редколлегии питчинга Teamwriting insight.

Оптимальный тариф (выделен желтым цветом) позволит получить самый подробный, самый полный разбор синопсиса и рекомендации по улучшению истории, что значительно увеличит шансы (но, конечно, не гарантирует 100%) появления фильма на экранах.

Лучший тариф стоит 10 000 рублей. За эти деньги я смогу, даже если не пройду отбор, лично поехать на питчинг, познакомиться с ведущими продюсерами России и попытать удачу на личной встрече.

Для финансирования данной стадии проекта можно использовать реквизиты, указанные на моем сайте: https://swisstdv.wixsite.com/incrediblestories/bankovskie-rekvizity



Новость №32
11 октября

Друзья и спонсоры, на криптофандинговой платформе Boomstarter Network началось голосование за лучший проект.

Победитель получит 10 000 $ на развитие.

Проходите по ссылке, привлекайте друзей, ищите в списке и голосуйте за проект "Sport under hypnosis".

Сделаем вместе большое, увлекательное кино :)

https://boomstarter.network/contest/





Новость №31
22 сентября


18-го сентября в рамках Санкт-Петербургского международного Контент Форума (СПбМКФ), XX юбилейного международного форума и выставки «Кино Экспо» и Всероссийского Питчинга Дебютантов прошел Питчинг кинопроектов.


Всего для участия в конкурсе было подано 150 заявок в номинации «Полнометражное игровое кино». Отборочная комиссия выбрала 9 проектов, которые и были представлены для публичной защиты.

Победителем и обладателем главного приза – гранта в 500 000 рублей на разработку — стал проект фильма ужасов «Ворса», сценариста Надежды Карповой.

©Moviestart.ru




P.S. Спонсоры. Друзья. Фанаты большого и увлекательного кино. Надежды на победу моего сценария в "Питчинге Дебютантов" не оправдались.

И это не смотря на серьезную и длительную подготовку.

Это был шанс полностью, не отвлекаясь ни на что, погрузиться в работу, как этого требует профессиональный подход к любому делу. И закончить проект к концу зимы.

Как видно из новостей, опубликованных на сайте moviestart.ru, в пользу победившего проекта сыграли жанр ужасов (ведущий тренд российского кинематографа) и ярко выраженная национальная составляющая.

Я искренне верю, что победитель питчинга писала о том, что ей по настоящему близко и поэтому, что называется, попала в струю.

Это значит работа над моим проектом займет больше времени, в силу того, что история требует более глубокого погружения в тему, текст - многочисленных шлифовок, а значительную часть времени придется тратить на обеспечение таких базовых потребностей, как жилье и пища.

Делать свою основную, творческую работу (способную при должном внимании обеспечить всех, кто будет причастен) во время, свободное от механического зарабатывания денег - не профессионально, но, что мне еще остается?

Моя основная задача создать продукт, как можно более высокого качества, безупречный, научно достоверный, доставляющий радость людям.

Любая история обязана прийти к логическому завершению.

Остановить меня не сможет ничто, кроме болезни или смерти.

Пожелайте удачи...



...Еще раз все сначала - но стоит ли?
Еще разок все заново - возможно да...

©Soundgarden - The day I tried to live

Новость №30
25 августа

Друзья и спонсоры. Всем привет.

В рамках работы над сценарием удалось взять короткое интервью у Олега Петровича Кузьмина - советского и российского тренера по боксу. Олег Петрович осуществляет тренерскую деятельность с 1967 года, тренер спортивного общества «Трудовые резервы», главный тренер сборных команд Санкт-Петербурга и Сейшельских Островов, преподаватель НГУ им. П. Ф. Лесгафта.

С Олегом Петровичем нам удалось поговорить буквально в перерыве между боями, проходящего в данный момент Турнира Санкт-Петербурга Боксу. Список вопросов, составленный мной при наблюдении за очередным поединком, пригодился лишь отчасти, как отправная точка этой плодотворной и очень позитивной беседы.

Олег Петрович оказался приятным в общении, коммуникабельным человеком. Меня ждало несколько интересных открытий, которые я надеюсь использовать в сценарии и откровений о реалиях спортсменов, о существовании которых я даже не подозревал, когда планировал нашу беседу.

Воистину ;)) ничто не может заменить живого общения с профессионалом.

Что же удалось выяснить?

Гипноз и самогипноз акивно используются.

Мысленные тренировки, где боец многократно повторяет и доводит до совершенства новые навыки и комбинации движений, еще прежде чем он сделает все это в реальности.

У бокса есть кое что общее с шахматами ;) Только не спрашивайте что именно. Уже появилась идея, как зрелищно обыграть эту "фишку" в кино. Впрочем, как и две предыдущие.

В программу тренировки боксера входят навыки выходящие далеко за пределы спорта - прежде всего это воспитание человеческих качеств, повышения уровня культуры и интеллекта, умение жить в цивилизованном обществе.

А еще простые способы (некоторые из которых не для слабонервных) быстрой мобилизации в стрессовой ситуации. И, как говорится, многое, многое другое :))

Кстати, у Олега Петровича уже есть опыт работы в кино. Так например он

занимался боксёрской подготовкой актёра Данилы Козловского во время съёмок фильма «Шпион».



Новость №29
01 августа

Друзья, работа над сценарием продолжается.
Новостей пока нет.
Идет сбор материалов, правка структуры и сюжета.
После редакторского разбора история значительно поменялась, дабы вписаться в драматургические каноны.

Все не так быстро, как хотелось... работа по найму почти не оставляет времени... но ваша помощь способна значительно ускорить появление фильма на экранах.

Всем удачи :)