Бусины храбрости
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №34
30 декабря

Друзья, новый год уже не за горами! Время подводить итоги и строить новые планы.

2015 год для нас был очень насыщенным и удачным. Во многом благодаря нашим друзьям и помощникам, которых в этом году у нас стало намного больше! Мы запустили проект Бусины храбрости! Теперь у всех ребят в НИИ детской онкологии и гематологии есть свои «орденские планки» за маленькие и большие победы в борьбе с болезнью. Медицинские аппараты, которые мы приобрели благодаря вашей поддержке, помогают максимально сохранить здоровье и слух детей.
Мы с вами сделали много для того, чтобы жизнь мам и детей в больнице стала более удобной и комфортной! Чтобы у них было больше праздников и радостных событий.
В следующем году у нас будет куча разных дел, и привычных и новых. Мы по-прежнему приглашаем Вас на наши традиционные акции – Арт-терапия на колесах и велопобег Рак победим. Присоединяйтесь! Мы готовы поддержать воплотить в жизнь любую вашу идею! Сейчас готовим съемки документального фильма «Крепкий орешек или #ракдурак » о том, как важно ставить перед собой грандиозные планы, и начинать их воплощать в жизнь уже во время болезни, чтобы включить все возможные скрытые резервы, уничтожающие болезнь изнутри

Спасибо Вам всем! Ждем встреч в новом году! Пусть он будет для всех нас успешным, и сбудется все, что загадается в новогоднюю ночь!
С новым годом! Ура!



Новость №33
28 декабря

На платформе Planeta.ru мы запустили проект документального фильма "Крепкий орешек или #ракдурак" о хрупкой девочке, которая бросила вызов опухоли своем онлайн дневнике, ее новых друзьях — таких же «крепких орешках», и о том, как надо принимать испытания, меняясь к лучшему.

Связующим звеном для всех историй станут «Бусины храбрости» — бусы, которые собирают дети, как свои истории борьбы с онкологией.

«Эти бусины как ветеранские планки, за каждой стоит какая-то награда: за химиотерапию, катетер, биопсию. Это самая красивая метафора боли, которую мне приходилось видеть. И самая обезболивающая», — уверен автор сценария Валерий Печейкин.

В основу фильма, ляжет история девушки Камиллы Гибадуллиной и ее борьбы с саркомой, отраженной на страницах онлайн-дневника в социальных сетях.

Камилла — любознательная путешественница, которая не лежит в кровати, погружаясь в болезнь: как только ей разрешают выходить, она отправляется гулять по Москве с друзьями или сестрой, которая появилась в ее жизни во время болезни. Жизнеутверждающие записи из ее дневника будут звучать закадровым текстом в фильме, рассказывая о том, как изменить отношение к жизни, окружающим, к своей судьбе и научиться быть храбрыми.

«Я счастлива даже потому,что заболела именно сейчас, потому что иначе у меня не было бы таких мыслей и таких людей рядом. Многое изменилось, но я всему рада, несмотря ни на что», — рассказывает Камилла в коротком видеоролике.

Вместе с ней главными героями фильма станут дети живущие с онкологией («лысики», как ласково называет их Камилла), которые приезжают в НИИ детской онкологии и гематологии со всех уголков России и бывшего СНГ.

У них разные судьбы, характеры, отношение к жизни. Их back-ground — это вся мозаика современной жизни в России. Но сейчас они объединены борьбой с общим врагом. Все как на войне. Без взаимовыручки, поддержки, силы воли выжить очень сложно. Капризы, эгоизм, слабости остаются там — в прошлой жизни

Присоединится к проекту и Ринат Каримов, который уже одержал победу над лимфомой в «прямом эфире» своего фотоблога, .

Создатели фильма хотят помочь всем, кто столкнулся или еще столкнется с диагнозом «онкология», не опускать руки, полагаясь только на врачей, а выработать свою стратегию борьбы за жизнь, поскольку «медицина это, конечно, важно, но не менее важно ставить перед собой грандиозные планы, и начинать их воплощать в жизнь уже во время болезни, чтобы включить все возможные скрытые резервы уничтожающие болезнь изнутри».

Новость №32
30 ноября
Новость №31
26 августа

Нам наконец-то пришел груз с бусинами (шел почти 60 дней, - наверное пешком)! Спасибо всем вам за долготерпение! Бусины очень красивые все-все и пластиковые для проекта и натуральные для украшений. Ребята и мамы уже их оценили. В субботу мы в НИИ детской онкологии и гематологии собираемся чтобы подготовить посылки и письма с вознаграждениями. Я разослала всем письма, но есть возвраты - если не получили напишите мне свой почтовый адрес на почту artp65@mail.ru.




И еще у нас это лето было очень плодотворным, во многом благодаря новым друзьям которые у нас появились пока шел этот проект.

1. у нас новые красивые кухни

2. Новые жалюзи во всех палатах и боксах. (Спасибо Елене Колесник)

3 Новые стиральные машинки, кондиционеры в палатах.

4. очень приличный запас подгузников, одноразовых пеленок, и систем для инфузий.

5 Перфузор - господи, какая же дорогая сейчас немецкая медтехника !.

а теперь часть из того, что ребята "натворили" за это лето - совершено самостоятельно






Новость №30
18 июня

Просто мы до сих пор не получили деньги, собранные на проект "Бусины храбрости" от бумстартера. И сегодня умерла последняя надежда что получим их в ближайшем будущем. Вина бумстартера (прислали нам на подпись необходимые документы через месяц после крайнего срока указанного в договоре), а наказаны мы, так как бусины мы оплатили заранее из своих средств, рассчитывая что получим все в начале июня. В результате сами сидим без зарплаты, завис счет на системы для инфузоматов. - их сейчас нет отделении онкологии и мамочки вынуждены покупать сами. Финансирование от комитета общественных связей Москвы в конце июля. У нас на счету 7 тысяч -поэтому пока все приходится откладывать . и посылки тоже. (

Ну а пока о хорошем 13 го июня прошел 4-й ежегодный велопробег Рак победим. Замечательно прошел. Фото- и видео -отчитываюсь .

репортаж 1 канала.

http://www.1tv.ru/news/social/285788