ThermaTec - комплекс для скрининга на рак молочной железы
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №4
06 апреля

Доброе утро, уважаемые друзья! Прошу прощения, что так долго, мягко говоря, не писала, хотя проект развивается интенсивными темпами:

1. Мы разработали одноразовые маски.

2. наполняем базу данных данными пациенток, чтобы программа могла отличить рак, фиброаденому и фиброзно-кистозную мастопатию друг от друга;

3. сделали НИОРК для нового поколения устройства для измерения. Оно будет выглядеть гораздо современнее и менее требователен к условиям использования.

Прошу прощения, что не держу Вас в курсе регулярно. Мне очень тяжело общаться, как выяснилось, с людьми, которых я не вижу :) я не веду социальные сети по этой же причине, хотя раньше об этом не задумывалась. У нас полно сил на очень плодотворную работу с разработчиками и программистам, мы нашли уже потенциальных покупателей для большой партии наших комплексов (это одна из частных поликлинических сетей), нет недостатка в желающих в нас инвестировать, но вот писать об этом новости я как-то стеснялась, что ли. Одно дело, написать: люди, приходите в такую-то поликлинику и там Вам проведут обследование и совсем другое: сегодня мы закончили прототип нового вида изделия, рассчитались с программистами за НИР и приступаем к ОКР. Кажется, ну кому это интересно! Нужен результат. Но я буду себя приучать писать новости, т.к. хочу, чтобы проект был популярен не только за счет предложений обследоваться от поликлинических сетей, но и чтобы сами женщины искали, где это можно сделать.

Цель размещения проекта на boomstаrter у нас больше даже не на разработку деньги собрать, а популяризировать обследования. Я делала обследование одной из спонсоров, ей долгое время не могли поставить диагноз точный: рак или доброкачественное новообразование, точнее рубец это после удаленных кист или растет злокачественное новообразование (как рубец может расти...?). До этого делалось УЗИ и маммограф - не понятно, нужно МРТ. Мы провели обследование нашим методом - это точно рубец, живите спокойной жизнью. И тадааам - на МРТ она пошлина через несколько дней после нашего обследования и наш диагноз подтверждается. Если бы МРТ стоил столько сколько наш комплекс и был бы также доступен - мы бы не были нужны. Но в итоге спонсор потратила на всевозможные УЗИ, мамографию, сдачу крови, МРТ с контрастом порядка 35 000 рублей. Плюс нервы ожидания результатов. Наш метод тоже самое показал за 1000 рублей и без ожидания.

Я закрываю проект здесь и открываю на новой платформе, которую сделал boomstarter https://boomstarter.network/

будем работать дальше. Спасибо.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.