Велопробег детей-сирот #Сердцекилометры
Красноярск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №12
25 июня

Друзья!!! Продолжаем!!!

За плечами велоколонны, участниками которой стали двадцать воспитанников и выпускников детских домов со всего края, а также дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, - Емельяново, Козулька, Ачинск.

15-16 июня велопробег поддержали жители Назарово и Шарыпово. Программа этих двух дней путешествия была крайне насыщенная.

В Назарово команду проекта принимали так же хлебосольно и торжественно. Представители власти, Молодежный совет при главе города, вокальные и танцевальные коллективы, а также многочисленные жители города встретили велоколонну на площади перед администрацией и поздравили участников с прибытием.


На этом радушие хозяев не закончилось, ребята были приглашены на экскурсии на производство – Назаровский хлебо- и молочный завод. Далее в программу были включены мастер-классы по современным танцевальным направлениям.

После ночевки, утренней пробежки и коллективной зарядки на стадионе Назаровской спортивной школы Олимпийского резерва велопробег отправился дальше – в Шарыпово и Шарыповский район.

Прием велоколонны на главной площади Шарыпово запомнится участникам помимо огромного количества людей, выступлениями детских коллективов, а также возложением цветов к памятнику шарыповцам-участникам ВОВ.

В рабочий план пребывания велопробега в данном населенном пункте был включен «круглый стол» по вопросам пропаганды семейного устройства на территории города и района. Пока взрослые участники проекта обсуждали перспективы достижения поставленных целей - пожарная служба города организовала для ребят мастер-класс по пожаротушению и оказанию первой медицинской помощи, в максимально приближенных к реальным, условиях.

После, эстафету велопробега принял Шарыповский район. Здесь команду проекта ожидали неожиданные встречи с хакасами в национальных костюмах, чай из трав и катание на лошадях.

Четвертый день велопробега – ровно половина пути – для дружной команды проекта завершился в одном из самых живописных уголков шарыповской земли. На ночлег и восстановление сил перед дорогой по дальнейшему маршруту #Сердцекилометры прибыли на базу отдыха «Кордон». Здесь ребят ожидал вкусный ужин, спортивные игры, тир, рыбалка, самая настоящая баня и вечернее купание в красивейшем озере Большом.

После пройденных велокилометров и насыщенной спортивно-оздоровительной программы отбой в лагере был ранний и быстрый. После того, как все участники разошлись по домикам для отдыха, над озером нависла звенящая тишина. Каждый участник, ложась спать, думал о предстоящих #Сердцекилометрах и исполнении своего желания. Но исполнение главной мечты команды проекта, конечно, впереди.

PS. продолжение следует. Следите за обновлениями.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.