Велопробег детей-сирот #Сердцекилометры
Красноярск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №13
27 июня

На всем протяжении пути ребята встречаются с местными жителями, неравнодушными к проблеме сиротства, с потенциальными замещающими родителями. Везде для участников организована обширная познавательно-развлекательная, спортивная программа.

17 и 18 июня путь #Сердцекилометров лежал через территории Ужурского и Новоселовского районов края.

В Ужуре команду #Сердцекилометров встретили на велосипедах юные жители города и подарили ребятам воздушные шары в виде сердец. Символ проекта органично вписался в облик велоколонны. С ними участники велопробега и присоединившиеся велосипедисты проехали к месту торжественного приветствия на городской набережной «Алые паруса».



Далее в программе команды были запланированы экскурсии по городу Ужур и посещение современного спортивного комплекса "Сокол",где ребята приняли участия в соревнованиях по футболу, боксу, стрельбе из пневматической винтовки, теннису. Во всех видах ребята показали отличный уровень подготовки.

Далее в программе

команды были запланированы экскурсии по городу Ужур и посещение современного спортивного комплекса "Сокол",где ребята приняли

участия в соревнованиях по футболу, боксу, стрельбе из пневматической винтовки,

теннису. Во всех видах ребята показали отличный уровень подготовки.

А вечером ребят ожидала увлекательная программа на берегу знаменитого лечебного озера «Учум». Здесь для ребят подготовили походную баню, огромный «пионерский» костер и массу интереснейших конкурсов. Запоминающимся для всех ребят стал момент, когда они запустили на тихую вечернюю гладь озера Учум изготовленные собственными руками кораблики, внутри которых была написана просьба об исполнении заветной мечты.



Кораблики с желаниями уплыли вдаль, а ребята, вдоволь пообщавшись в кругу у костра, отправились отдыхать перед стартом в живописный район, расположившийся на берегу Красноярского водохранилища. Впереди нас ждал п.Новоселово.


Гостеприимные новоселовцы подготовили для ребят много интересного: концертная программа с участием творческих приемных семей районаи экскурсия в Крестовоздвиженский храм. Далее участникам было предложено путешествие по Красноярскому морю на пароме. В ходе экскурсии ребята узнали об истории появления водохранилища на реке Енисей, о большом количестве сел и деревень, затопленных в результате строительства ГЭС, а так же о племенах и народах, которые заселяли территорию района в древние времена. В завершении экскурсии команда проекта посетила памятник затопленным деревням.


После насыщенного дня ребята отправились отдыхать. Впереди еще два дня пути.

PS. Продолжение следует. Следите за обновлениями.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.