Социальная домашняя пекарня на ферме "Козья полянка"
Барнаул
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №5
26 декабря

Наш проект завершится 31 декабря в 12-00 по местному времени.

Видимо после боя курантов придется поднять руку, а потом резко опустить и сказать: "Да и ... с ним!!!". Ну не переживать же, не плакать в новогоднюю ночь.)))

Я считаю так - неудача в одном месте откроет возможность в другом.

Наверное мы с супругой не попали в формат краудфандинга с этим проектом, где-то недоработали, что-то неверно трактовали. Но это опыт. И он занятный.

В комментах в соцсетях и при общении со знакомыми мы получили интересные и знаковые посылы.

Во-первых, есть действительно много сограждан, которые реально сомневаются, что Крым навсегда наш. Верят, что там может всё измениться. И поэтому не готовы даже морально поддерживать нас в нашем начинании. Имеют право.

Второй посыл - что за блаж на халяву собирать деньги. Возьмите в банке как нормальные люди. Часть россиян именно так относится к краудфандингу. Скорее из непонимания сути этой формы сотрудничества.

В случае, когда ты ИП, КФХ или самозанятый человек в сельском хозяйстве или сфере услуг - банковский продукт тебе недоступен по определению. Гранты также обложены условиями и при этом остро дефицитны. В нашем случае - краудфандинг не блаж, а соломинка.

Третий посыл - неправильный формат, в котором мы работаем - домашняя ферма, на земле для ИЖС. Вот тут согласны, понимаем. Но это для нас был первый этап - набраться опыта и убедиться в том что мы можем стать фермерами. Теперь мы хотим уйти на земли сельхозначения и проект призван был помочь нам в новом старте.

Конечно же, руки мы не опустим, будем работать дальше, создавать себе новые условия и возможности. И радовать наших клиентов качественными продуктами. Например наши козочки-красавицы уже выкормили 12 грудничков, у которых были проблемы с пищевой аллергией. Наш сыр покупают даже на подарки к праздникам, нашу консервацию и хлеб подают на стол гостям. А ведь мы можем еще много чего.

В завершение своего спитча, хочу сказать огромное спасибо нашим далеким и близким друзьям в соцсетях, что поддерживали нас и помогали!!!

Всех с новым годом!!! Счастья и удачи Вашим семьям!

https://boomstarter.ru/projects/466481/domik_v_derevne_v_krymu

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.